регистр запросов важен ?!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

iskif

Профессор
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
373
Реакции
49
Заметил такую особенность в яндексе:
при запросе "детские........" сайт на 10 месте
а при запросе "Детские.....(тоже самое)....." - на 9-ом, причём позиции с 1-по 8 тоже "перетусовываются"

Всегда думал, что регистр не учитывается :eek:

Или это всем известный факт?
 
Есть такой глюк у Яндекса, иногда выдача совпадает, а иногда различается. Последнее время обычно разница в 1-2 позиции, поэтому не стоит обращать внимания.
 
да, с января расклеилась выдача. может пофиксят в анадыре.
 
лучше поставить вопрос по другому - в каком регистре потенциальный посетитель спрашивает у поисковика. Из этого лично я и пляшу, а большой регистр только если на всю новость идет ссылка по названию статьи
 
тут уже все от посетителя зависит, кто как.
 
Есть такой глюк у Яндекса, иногда выдача совпадает, а иногда различается. Последнее время обычно разница в 1-2 позиции, поэтому не стоит обращать внимания.

Полностью согласен, такая же ситуация.
Тут вам решать, с заглавной или нет...но мне кажется с заглавной меньше пишут...хотя кто его знает...
 
ИМХО ищут больше с маленькой буквы. Не представляю как можно искать куплю квартиру с большой буквы. Пользователь гораздо ленивее и поэтому с маленькой будет запрос.

+ Браузеры Яндексовские помогают и выскакиевают "подсказки" по вводимому слову что ищут, там тоже с маленькой. Так что думаю запросы с маленькой буквы популярнее
 
Больше всего ищут, написав слова с маленькой буквы. К тому же, Яндекс (по идее) не должен учитывать разные регистры, он их должен в одном виде представлять.
Анадыря ждать уже не долго, к концу марта обещали ввести. Вот тогда можно будет проверить: глюк ли это или нет.
 
ИМХО ищут больше с маленькой буквы. Не представляю как можно искать куплю квартиру с большой буквы. Пользователь гораздо ленивее и поэтому с маленькой будет запрос.

+ Браузеры Яндексовские помогают и выскакиевают "подсказки" по вводимому слову что ищут, там тоже с маленькой. Так что думаю запросы с маленькой буквы популярнее

Вот как раз про квартиры ищут с большой буквы, ибо люди деловые, порядочные :D
Но по большинству запросов лидирует маленькая буква, так что лучше двигать под нее. Да, и еще, "Запрос" и "запРос" - тоже разная выдача!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху