В ie 6 не отображаеться background (пример интересной вёрстки)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

majahead

Постоялец
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
376
Реакции
108
oval112204.jpg


Тень с низу не видно только в ie6 . Файлы в атаче. Там всё не просто, возможно вам просто будет интересно познакомиться с примером интересной и не простой вёрстки. Если кто то разберётся почему не отображается тень буду при много благодарен. :)

p.s. Окно полностью тянется и углы там звёздочкой по Лебедеву , используется css ластик.
 

Вложения

  • nk_ver.rar
    6,1 KB · Просмотры: 10
Ну по идее тень отображается, но её перекрывает div повыше.
Сейчас пытаюсь понять почему так.
 
Вообще-то я пытаюсь уже час вам помочь, а не флужу. :confused:
Уберите эти две строчки с дивами и убедитесь что тень есть.
Код:
				<div class="cn bl"></div>
				<div class="cn br"></div>

Добавлено через 55 минут
Перебрал весь код, но увы... Реализовать такое можно, но используя этот код навряд ли.
Я добился в итоге такого почти отображения, но код уже был на 80% другой.
Поэтому могу посоветовать вам только выбрать один из понравившихся вариантов здесь и сделать как вам надо:
 
Резиновые окна с тенями я делал не раз. Сейчас подвернулся более менее серьёзный проект, там таких окон девятнадцать на главной :D И хочу реализовать именно так и реализую (я упрямый) , преимущества этого способа что используется всего одно изображение.
Я пока немного голову поломал только и решил посоветоваться с людьми. к тому же тема может многим быть интересна... Уже есть польза, теперь я знаю что тень есть, но перекрывается, каким то образом, нижними блоками :ay: спасибо :ay:
Так что вопрос до сих пор актуален :)
 
majahead, очень неудобная вёрстка. Слишком много стилей. Кроме того, эти круглые формы с тенями - уже несовременно выглядят. Могу сказать одно - если вы переделаете стили у .r-star, .r-star-shape под position:fixed или вообще без этого параметра, то у вас всё будет работать. Правда тогда вам придётся всё переделывать, ну или почти всё;)

Хотя конструкция с одной картинкой неплохо придумана))
 
В IE-8 под винду ваша страничка выглядит следующим образом:
ie8.jpg

Следовательно, способ с уголками не очень удобный :(
И кстати, при увеличении страницы уголки сползают. Они ведь картинки…

Вечером постараюсь написать свой способ решения этой проблемы.
 
А почему ты хочешь сделать именно ОДНОЙ картинкой? Ведь можно на цсс закруглить углы, без использования гифов.
 
В IE-8 под винду ваша страничка выглядит следующим образом:
Посмотреть вложение 20807

Следовательно, способ с уголками не очень удобный :(
И кстати, при увеличении страницы уголки сползают. Они ведь картинки…

Вечером постараюсь написать свой способ решения этой проблемы.

Молодой человек вы издеваетесь ? Вот 8ка
oval2112781.jpg

Опорочили браузер....(возможно его просто надо обновить) Картинки у вас ползают :an:
Я способ, который кстати не мой... здесь обсуждать не собираюсь, почему я хочу сделать именно так это моё дело и как ещё можно я знаю и поболтать у меня нет желания... :smmne:
 
:yahoo::yahoo::yahoo: В общем пришлось добавить ещё один элемент, зато убрал background с главного контейнера, так как у каждого окна у мня будет ещё по картинке в background, это рационально, всё равно пришлось бы добавлять див...

Добавил в html перед двумя нижними блоками


И в css

.dop {
background: url(img/niz_ocno.jpg) bottom repeat-x ;
position:absolute; width:100%; height:15px; left:0;
}

В общем в html получилось 7 элементов, один без background, не со всем конечно рационально, но зато картинка одна ;) css на самом деле относительно немного вышло...
В атаче кроссбраузерный вариант (проверено в ie 6 7 8 ,firefox, opera )
 

Вложения

  • nk_ver.rar
    6,1 KB · Просмотры: 3
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху