[Каталоги] Вышла бета версия Scripto Professional 2.5!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И под зендом официально всего пару файлов , более того я всегда стараюсь подсказывать где чего поправить и т.п. (я разработчик).

P.S. Бета , да , кодирована вся полностью.

С Уважением, Дмитрий

Добавлено через 1 минуту
Плюс клиентам с данного форума возможны скидки , все обсуждаемо. Пишите - dmitry@scripto.ru

в целом так посмотрел демку 2.5, достойно.
1. Возможно ли интеграция с DLE, Joomla, Slaed CMS и может быть WordPress? Т.к. не под один из вышеперечисленных движков до сих пор не реализован самодостаточный компонент или модуль каталога, у многих возникало желание скрестить Scripto и вышеперечисленные CMS (разве что не у всех появлялись мысли, как граммотно это сделать).
2. Часто приходится редактировать описания. Пользователь размещает объявление на скорую руку. Как только у него появляется больше свободного времени, он составляет граммотные описания и высылает для редактирования. Может появится когда-нибудь пользовательские аккаунты, в которых пользователи сами могут отредактировать свои данные, в случае необходимости?
3. В 2.4 особенно порадовал счетчик. Особенно возможность делать кучу разных счетчиков (особенно важно, что для своих сайтов можно сделать счетчики под дизайн, т.е. не особо выделяющимися). Может нет сложностей, чтобы добавить 3-е поле в счетчике "всего просмотров", чтобы был вид обычного, стандартного счетчика!?)) А так же эксперементы с размерами, хотелосьбы делать счетчики 88х16 (*15, *12), 32х32 (аля LiveInternet), 16x16 (понт), 1х1 (прозрачная гифка).

4. Доска объявлений, что в 2.4, что в 2.5, не особо выделяется от каталога.
а) Объявления делятся на 2 основные категории спрос/предложение, либо на подкатегории основных тематических категорий;
б) SMS-выбивка объявлений (сайтов, статей, фирм) в топ10 (на главную страницу). Например каждая SMS +5 баллов. Пользователи, разместившие на своем сайте ссылку на каталог, получают доп. 5 баллов. Баллы начисляются на аккаунт, из которого можно определить баллы на сайт, статью, объявление или фирму.

5. Вероятно в далекой перспективе:
а) Персональные странички пользователей (возможно, как дополнение к каталогу фирм). На каждого зрарегистрированного пользователя создается персональная страница на поддомене. Т.е. каталог называется metall.xx, а страничка пользователя user.metall.xx. На странице он размещает прайс конторы, спец.предложения и всякое разное. А может и не страничка, а промо-сайт из 3-6 страниц, с возможностью выбора шаблона!?
б) Информеры курса валют, погоды
в) Афиша - каталог культурных событий например;
г) Рестораны, бары, клубы - аля каталог фирм, но с маркерами типа "выпивка, хавчик, бильярд, боулинг, музыка, зал для курящих". Т.е. и сортировка объявлений этого раздела каталога будет происходить соответствующим образом.
д) Новости - возможность создавать категории новостей, должен быть архив новостей.

P.S. надеюсь не загнул очень-то? раз уж речь о мегасправочнике, вот я и подумал...:D
 
Предложения интересные!

По интеграции пока честно говоря не доходили руки, но думаю возможно как нибудь инклудом или еще как то подключить.

Пользователи будут , думаю уже в 2.6 , смс , картинки , разные поля на объявления также будут , это в планах есть.

На более далекую перспективу пока сказать не могу :)

По счетчикам и остальным мелочам, могу сделать для Вас как доп. доработку (пишите на dmitry@scripto.ru)
 
Ничего себе Burunduk1982 разгулялся ! :D
Из каталога ссылок и статей ты хочешь портал сделать ?
Вообще мне кажется, что чем больше всякого навешивать на движок, тем он будет всё тяжелее и тяжелее ... от версии к версии.
По интеграции да ... тема интересна ! Можно ли написать какой либо мост (мосты) ?
 
В принципе можно , и движку от этого большой плюс , кто может скинуть какие нибудь инструкции по написанию модулей , к wordpress например или еще какой нибудь CMS? Я просто не знаком с их архитектурой.
 
В принципе можно , и движку от этого большой плюс , кто может скинуть какие нибудь инструкции по написанию модулей , к wordpress например или еще какой нибудь CMS? Я просто не знаком с их архитектурой.

DataLifeEngine:

сам пробовал, но т.к. я не программист, ничего стоящего у меня не получилось, например с интеграцией стороннего простейшего скрипта доски объявлений.
 
Эх, как это я пропустил, неужели там пользователи сами не могут редактировать свои объявления, новости? Ведь кажется могут же, или я не прав?
 
Вот опять зашла по ссылке Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
1. странно но опера мне показала что страница загружает почти 400 КБ какойто информации а открылась как всегда простая и просто пустая страница!!:confused:
2. Ответ на сообщение выше от virtualbrest
(Эх, как это я пропустил, неужели там пользователи сами не могут редактировать свои объявления, новости? Ведь кажется могут же, или я не прав?)
====== Да совершенно верно подмечено - в дальнейшем нет никакой возможности для редактирования своих же объявлений... А вот это - ПЛОХО, надо бы разработчику как то подзадуматься над этим.
 
Вот опять зашла по ссылке Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
1. странно но опера мне показала что страница загружает почти 400 КБ какойто информации а открылась как всегда простая и просто пустая страница!!:confused:
2. Ответ на сообщение выше от virtualbrest
(Эх, как это я пропустил, неужели там пользователи сами не могут редактировать свои объявления, новости? Ведь кажется могут же, или я не прав?)
====== Да совершенно верно подмечено - в дальнейшем нет никакой возможности для редактирования своих же объявлений... А вот это - ПЛОХО, надо бы разработчику как то подзадуматься над этим.

Это обязательно будет :) Обновления , напомню бесплатные
 
Да , можно на обе , пишите в личку , здесь все индивидуально )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху