Смена урлов страниц и места расположения информации на страницах

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем pusher73, 24 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pusher73

pusher73 Создатель

Регистр.:
    5 май 2006
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте! Есть интернет-магазин, работает 3 года, имеет стабильную посещаемость, народ с поисковиков идёт.
    Дизайн и движок сайта устарели, решил их сменить, но существует опасение что из за смены дизайна и CMS притерпят изменения расположение информационных блоков и урлов страниц с контентом, а также HTML код страниц. В результате чего сайт потеряет позиции в поисковиках на неопределённое время. Может ли кто-нибудь прояснить для меня эту ситуацию(есть ли у вас опыт по аналогичным манипуляциям)?
    Заранее всем спасибо за ответы!

2. voodo

voodo

Регистр.:
    30 сен 2007
    Симпатии:
    33
    да тут сложно что либо конкретно написать... по гуглу - пофик, он переиндексит без проблем, а вот яша может и выкинуть нафик, у меня такое было.

советую сначала написать платонам и конкретнее спросить у них

3. SITERATING

SITERATING Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    26 окт 2008
    Симпатии:
    5
    По урлам страниц, поставьте редирект вечный (301), с старых страниц на новый.

4. voodo

voodo

Регистр.:
    30 сен 2007
    Симпатии:
    33
    а почему именно вечный, неужели не хватит времени, когда новые урлы в индекс попадут?

5. porsche2

porsche2

Регистр.:
    18 ноя 2007
    Симпатии:
    210
    При смене CMS трафик обязательно упадет, при смене дизайна тоже бывает, если НЕ сделать редирект (301) то трафика потеряется немерянно, будет 404 ошибка и поисковики огорчатся :)

Внешние ссылки на внутренние страницы есть? Есл есть, то редирект должен быть всегда, чтобы небыло 404. Если внешних ссылок нет,то редирект после полной переиндексации можно смело убирать.

pusher73 нравится это.
  6. drone76

drone76 Писатель

Регистр.:
    26 дек 2006
    Симпатии:
    0
    аккуратно через .htaccess редиректить, чтобы ничего не пропало. постепенно переиндексится и все будет норм

7. SITERATING

SITERATING Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    26 окт 2008
    Симпатии:
    5
    А смысл ставить временный?

8. Alexxa12

Alexxa12

Регистр.:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    45
    После индексации новых страниц уберете "от греха подальше". Мало ли что ПС вздумается на пустом месте: клоакинг, дублированный контент... Яшу иногда и без повода глючит.

9. Apolonis

Apolonis Создатель

Регистр.:
    12 сен 2007
    Симпатии:
    0
    Привет, ребята!
    Помогите разобраться.
    Вот есть домен Перейти по ссылке.

Можно сделать webforwarding или cloaking page. что лучше, если я хочу чтобы в поисковиках по запросу отображался Перейти по ссылке не обязательно? если это вообще реально.

Так же меня интересует возможность реализовать кластер веб сайта. Реально ли это сделать на пхп, или руби, или айпишниками А-записи. меня интересуют готовые решения. Знаю что в плоне (Plone ) на питоне это есть.

Буду рад, если найдутся ответы.
    Спасибо.

10. nomer7

nomer7 Создатель

Регистр.:
    3 апр 2009
    Симпатии:
    10
    ТС, если есть возможность сохранить формат старых урлов, то это будет лучше всего. А так сразу делай сайтмэп новый и отправляй гуглу через вебмастерс.

Статус темы:
Закрыта.