Смена урлов страниц и места расположения информации на страницах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pusher73

Создатель
Регистрация
5 Май 2006
Сообщения
10
Реакции
1
Здравствуйте! Есть интернет-магазин, работает 3 года, имеет стабильную посещаемость, народ с поисковиков идёт.
Дизайн и движок сайта устарели, решил их сменить, но существует опасение что из за смены дизайна и CMS притерпят изменения расположение информационных блоков и урлов страниц с контентом, а также HTML код страниц. В результате чего сайт потеряет позиции в поисковиках на неопределённое время. Может ли кто-нибудь прояснить для меня эту ситуацию(есть ли у вас опыт по аналогичным манипуляциям)?
Заранее всем спасибо за ответы!
 
да тут сложно что либо конкретно написать... по гуглу - пофик, он переиндексит без проблем, а вот яша может и выкинуть нафик, у меня такое было.

советую сначала написать платонам и конкретнее спросить у них
 
  • Заблокирован
  • #3
По урлам страниц, поставьте редирект вечный (301), с старых страниц на новый.
 
При смене CMS трафик обязательно упадет, при смене дизайна тоже бывает, если НЕ сделать редирект (301) то трафика потеряется немерянно, будет 404 ошибка и поисковики огорчатся :)

Внешние ссылки на внутренние страницы есть? Есл есть, то редирект должен быть всегда, чтобы небыло 404. Если внешних ссылок нет,то редирект после полной переиндексации можно смело убирать.
 
аккуратно через .htaccess редиректить, чтобы ничего не пропало. постепенно переиндексится и все будет норм
 
А смысл ставить временный?

После индексации новых страниц уберете "от греха подальше". Мало ли что ПС вздумается на пустом месте: клоакинг, дублированный контент... Яшу иногда и без повода глючит.
 
Привет, ребята!
Помогите разобраться.
Вот есть домен Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в управлении домена я указываю перенаправить его на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Можно сделать webforwarding или cloaking page. что лучше, если я хочу чтобы в поисковиках по запросу отображался Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся а Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся не обязательно? если это вообще реально.

Так же меня интересует возможность реализовать кластер веб сайта. Реально ли это сделать на пхп, или руби, или айпишниками А-записи. меня интересуют готовые решения. Знаю что в плоне (Plone ) на питоне это есть.

Буду рад, если найдутся ответы.
Спасибо.
 
ТС, если есть возможность сохранить формат старых урлов, то это будет лучше всего. А так сразу делай сайтмэп новый и отправляй гуглу через вебмастерс.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху