1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

Изменение цвета шаблона, на разных страницах сайта.

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем kyakapa4a, 24 мар 2009.

Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: arman29, DMS, Genk0, NightHunter
  1. kyakapa4a

kyakapa4a Постоялец

Регистр.:
    22 янв 2009
    Симпатии:
    21
    Добрый день господа.
    Вопрос такой:
    Есть шаблон от ДжуимлАрт, называется беллатрикс(Bellatrix).
    Стоит этот шаблон на Джумле 1,0,15.
    В шаблоне есть такой модуль(или как его там...:( UserTools.
    Интересует замена цвета на определённых страницах со статическим содержанием и категориях новостей.
    А если более упорядоченно то:
    *_Кнопки UserTools вырезанны из шаблона.(чтоб юзеры не могли менять цвет)
    **_Цвет по дефолту = Голубой.
    ***_Есть статичная статья, Надо чтобы при заходе на неё цвет шаблона становился оранжевым(Brick). При выходе снова становился голубым.
    То есть назначить цвет шаблона для статьи.
    По тому же принципу надо сделать и одну категорию новостей с выводом вида: архив.

Заранее благодарен за любую помощь.:)

2. exploit.dll

exploit.dll Постоялец

Регистр.:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Как вариант могу предложить следующее. Ты делаешь копию своего шаблона. Например: делаешь шаблон "имя_твоего_исходного_шаблона_НАЗВАНИЕ_СТАТИЧЕСКОЙ_СТРАНИЦЫ".

Делаешь по умолчанию его цвет такой, который тебе нужен для твоей статической страницы. Потом ты заходишь в настройки нового шаблона и указываешь страницу (или раздел), просто я уже не помню - по памяти говорю все,и там все это дело настраиваешь. Вот и все. Заходим на свою страницу, проверяем - рАДУЕМСЯ! Так можно делать и уникальное оформление сайта

3. Rio2005

Rio2005 Создатель

Регистр.:
    9 апр 2007
    Симпатии:
    0
    Если этот -: UserTools. опубликован как компонент , то его можно, попробовать и скопировать в нужное место и тогда все получилось ! А если нет то придется делать с ухищрениями есть такой компонент CSS Switch ( не ручаюсь за точность) там можно указать файл CSS для каждой страницы.. Так все просто.

4. kyakapa4a

kyakapa4a Постоялец

Регистр.:
    22 янв 2009
    Симпатии:
    21
    Exploit.dll: не подошол твой рецепт (((
    Вот такая неприглядна картина вырисовывается:
    Шаблон как был голубым, так и остался, как я его не переназначал всё одно также.
    Но вот кнопочки становятся оранжевыми, при том что я просто поставил ja_color_themes = Brick

Rio2005: Большой Рахмет, поищу.
    UserTool прописан в index.php :(

Ктонибудь ожет прояснить что это за зверь?
    Это или описанный выше Свич, или хак для автоматической подстановки css под разные браузеры.(Каждой твари по паре).

Перейти по ссылке

5. djonilos

djonilos Прохожие

Добрый день. У меня bellatrix стоит на джумле 1.5 и тоже возникла потребность замены фона для статей.Подскажите,в каком направлении двигаться, путем копирования и подстановки UserTool или все-таки с помощью компонента CSS Switch.Заранее спасибо за максимально развернутую помощь.

Статус темы:
Закрыта.