PHP Fatal error - SS Premium

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
не прокатит, это из раряда "масло масляное"..
 
Ну если я правильно понял, что на субдомене стоит таклй же магазин, но там все нормально, а как кстати с посещаемостью сайта?
То что ошибка вылазиет, даже когда нет никаких действий с вашей стороны тоже не много значит, вдруг это заходы юзеров инициируют эту ошибку (то есть кол-во юзеров). А то что на субдомене нормально, то там возможно меньше посетителей, адреса ведь разные, а оба сайта у вас наверное на одном договоре у хостера висят, т.е. выделяемая память и процессорное время делиться поровну между ними (вернее квота одна на оба магазина).
Кстати а фоток большого размера нет в магазине в описании товаров?
 
600 ун. небольшая, короче посещаемость, на 2 сайта, да и хостер упирал именно на ошибку в скриптах...нет, больших фоток нет...Явно какая то зацикленность процессов шла, не знаю короче. Но если на новом хостинге с > памятью, ситуация не изменится, то я уж и не знаю...:nezn:

Я уже из просмотра категорий товара убрала "show all", это явно грузило, в зависимости от кол-ва товара...еще остался конечно "прайс он-лайн", тоже не подарок...
 
Тему можно закрыть

Тему можно закрыть.
Если только на новом хостинге не будет такой ошибки..ттт...
 
В догонку темы - может кто-нить сказать из собственной практики, какая нагрузка от SS на CPU сервера считается нормальной? Т.е. на сколько % Шоп должен грузить сервер, при корректной настройке/работе.:confused:
 
В догонку темы - может кто-нить сказать из собственной практики, какая нагрузка от SS на CPU сервера считается нормальной? Т.е. на сколько % Шоп должен грузить сервер, при корректной настройке/работе.:confused:

Все зависит от таво:
1. стандартен ли шаблон (или мод.)
2. Каждая страница по своему грузит проц.
3. Зависит от количества товаров на главной или вообще в каталоге.
3. Доработан ли скрипт, может есть много доп. запросов к мускулу и тд...
4. В зависимости от какова ядра счетать проца сервера. (как правило ето 2.0 но инигда или кажетса всегда счетают от самого ядра, тоисть ето 1000).
5. Зависит от посещаемости магазина, как хостов так и хитов, есть такое понятие как "процессорное время"

Однозначно ответить трудно, или отвечай на вопросы и тогда прикиним % нагрузки
 
Panterka07
А как по субъективным ощущениям сайт открывается тяжело (в смысле долго грузиться) или быстро, но иногда выдает ошибку?
 
Все зависит от таво:
1. стандартен ли шаблон (или мод.)
2. Каждая страница по своему грузит проц.
3. Зависит от количества товаров на главной или вообще в каталоге.
3. Доработан ли скрипт, может есть много доп. запросов к мускулу и тд...
4. В зависимости от какова ядра счетать проца сервера. (как правило ето 2.0 но инигда или кажетса всегда счетают от самого ядра, тоисть ето 1000).
5. Зависит от посещаемости магазина, как хостов так и хитов, есть такое понятие как "процессорное время"

Однозначно ответить трудно, или отвечай на вопросы и тогда прикиним % нагрузки
М-да уж...так сразу и не ответишь..На данный момент могу только сказать:
1. Наверно стандарт:nezn:
2. трудно не согласиться, но насколько я понимаю, самые тяжелые запросы у меня - это "show all" при просмотре всех товаров в категории , ну и "прайс он-лайн".
3. Само-собой, что не доработан и наверняка это имеет место быть..о том и разговор...Данные по состоянию БД - какие именно? - могут точно это показать, на что смотреть? (К примеру: Handler_read_rnd_next=81.45 G, Handler_read_rnd =2,176.54 M )
4. без понятия..
5. Хостов = +-600-700/ хитов=+- 5000
Кол-во товара = около 2000.

Добавлено через 13 минут
Panterka07
А как по субъективным ощущениям сайт открывается тяжело (в смысле долго грузиться) или быстро, но иногда выдает ошибку?
Ну, на новом хостинге - тьфу-тьфу -по субъективным - всё ок и пока без ошибок, НО не хочется быть поставленной перед фактором блокировки от перегруза СПУ :( т.к. по графику этого самогу СПУ нагрузка в нек-рые моменты доходила до 8%...:confused:..Допустим сегодня она колеблется 1-3%...Я понимаю, что всё это надо в комплексе смотреть - и посещаемость и выполнение запросов, но...явно что-то не в поряде с запросами...но вот какими и как испавить...:nezn::(
 

М-да уж...так сразу и не ответишь..На данный момент могу только сказать:
1. Наверно стандарт:nezn:
2. трудно не согласиться, но насколько я понимаю, самые тяжелые запросы у меня - это "show all" при просмотре всех товаров в категории , ну и "прайс он-лайн".
3. Само-собой, что не доработан и наверняка это имеет место быть..о том и разговор...Данные по состоянию БД - какие именно? - могут точно это показать, на что смотреть? (К примеру: Handler_read_rnd_next=81.45 G, Handler_read_rnd =2,176.54 M )
4. без понятия..
5. Хостов = +-600-700/ хитов=+- 5000
Кол-во товара = около 2000.

Добавлено через 13 минут

Ну, на новом хостинге - тьфу-тьфу -по субъективным - всё ок и пока без ошибок, НО не хочется быть поставленной перед фактором блокировки от перегруза СПУ :( т.к. по графику этого самогу СПУ нагрузка в нек-рые моменты доходила до 8%...:confused:..Допустим сегодня она колеблется 1-3%...Я понимаю, что всё это надо в комплексе смотреть - и посещаемость и выполнение запросов, но...явно что-то не в поряде с запросами...но вот какими и как испавить...:nezn::(

Ну при такой посещаимости ето нормально (даже гуд) 1-3% и 8% - ну так людей много и хитов, потому как сами хити напрямую влияют на процессорное время.
А какой у тя хостер и тариф. план?, не для рекламы, так на будущие пользователям.
 
Ну при такой посещаимости ето нормально (даже гуд) 1-3% и 8% - ну так людей много и хитов, потому как сами хити напрямую влияют на процессорное время.
А какой у тя хостер и тариф. план?, не для рекламы, так на будущие пользователям.
...А на счет данных в БД (тут я полный ноль...просто те, кот. я к примеру процитировала - красным цветом отмечены и значит явно что-то не так:nezn: )?
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху