Синхронизация пользователей и сабдомены

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fish

Создатель
Регистрация
11 Янв 2008
Сообщения
16
Реакции
1
Есть сайт domain.com и сабдомены sd.domain.com, sd2.domain.com,
для каждого установлена своя joomla 1.5.9

Есть желание сделать синхронизацию пользователей - чтобы у них был один логин и, залогинившись на любом из сайтов не надо было логинаться на других.

Из решений, нашел платные(но не знаю где скачать) - SYNK и YOS Live User Synchronize.

Так же есть JFusion с возможностью настройки плагина на сабдомены и несколько установок Joomla (joomla_ext plugin), но почему-то не получается его настроить...

Могу сам написать, чтобы при регистрации на любом из сайтов, пользователь регился сразу в других - это не очень сложно. Но вот, чтобы потом сессии сохранялась - не хочется с этим разбираться, если есть что-то готовое.

Вопрос: кто-то решал подобную задачу с JFusion или другое решение готовое есть ?
 
Есть IP.Converge и модуль для Жумлы для нее. Можно не только Жумлу, а чуть ли не все что угодно повесить туда в произвольных количествах, и для всего будет единая база. Правда, под каждую программу нужен свой модуль, а есть они еще не для всего. Точно есть под Жумлу и ВордПресс.
 
Есть IP.Converge и модуль для Жумлы для нее. Можно не только Жумлу, а чуть ли не все что угодно повесить туда в произвольных количествах, и для всего будет единая база. Правда, под каждую программу нужен свой модуль, а есть они еще не для всего. Точно есть под Жумлу и ВордПресс.
Есть модули для J!1.5 и WP?

Задача такая: форум IPB с юзерами. 2 сайта на Joomla без юзеров. Всё на разных доменах. Все это дело объединить и добавить ещё WP MU для большей шипучки :)
 
Регистрация сразу в несколько сайтов.

Здравствуйте!
У меня есть сайт с кучей поддоменов на разных базах (один хостинг). Как можно сделать, что б запись о регистрации появлялась сразу на всех сайтах? (Это желательно сделать автоматически, синхронизация вручную не подходит)
И второй вопрос, что б переходя с одного сайта на другой, не надо было логинится второй раз?
 
посмотрите компонент JFusion
 
Первый вопрос я решил с помощью компонента com_syncusers.

Остался вопрос как сделать что б не надо было логинится 2 раза.

Все сайты на движке джумла 1.015. Будет ли работать JFusion?
 
А может их регать по OpenID?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху