Уникальность контента

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем ancifer2002, 23 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ancifer2002

ancifer2002

Регистр.:
    14 мар 2009
    Симпатии:
    17
    Вот скажите - насколько неуникальным считает отрерайтенный контент Яша? Неуникальным, достаточным для бана или хотя бы для задержки в индексации?
    Вот беру я новость, слегка отрерайтю и загоняю в ДЦ-файндер - нужно чтобы прога выдавал что контент уникален, и только после этого вешать на сайт? Или достаточно, как я читал на сёрче - подправить заголовок и пару первых слов? Допускаются совпадения?

2. retro

retro

Регистр.:
    5 июн 2006
    Симпатии:
    54
    В идеале, надо сделать так, что бы ДЦ-файндер показывал уникальность.
    Способом с заменой двух трех слов я бы заниматься не стал.

ancifer2002 нравится это.
  3. npo100

npo100 Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    27 май 2008
    Симпатии:
    28
    Если в каждом предложении изменино 3-4 слова....
    Проверяй текст несколькими предложениями!:read: И если будет уник, можешь вывешивать

4. bik20007

bik20007 Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    11 апр 2008
    Симпатии:
    46
    Парой если не получается с заменой 3-4 слов, поможет перестановка предложений. Тоже помагает. Но это своместно с заменой уже слов.

5. glas_naroda

glas_naroda Постоялец

Регистр.:
    4 авг 2007
    Симпатии:
    15
    Чтобы гарантированно не иметь проблем, рерайтить надо довольно-таки капитально. Спецпрограммы-рерайтеры в помощь. Если текста много - юзай синонимайзер+хороший, большой словарь.

6. master6681

master6681

Регистр.:
    17 дек 2006
    Симпатии:
    124
    Смотря для чего он вам нужен. Если для сателлитов, я бы сильно не заморачивался и делал бы синомайзером, просто потом прочитывал и подправлял стилистику. Если для полноценного проекта нужно делать рерайт. Причем рерайт не в виде перестановки слов и предложений а именно передача всех мыслей своими словами. Ну а от бана может и уник не спасти. У яши может быть что угодно. И можно очень долго ждать индексации даже сайта на уникальном контенте.

7. master6681

master6681

Регистр.:
    17 дек 2006
    Симпатии:
    124
    Прога для проверки контента на уникальность http://www.textbroker.ru/main/dcfinder.html

Но я советую юзать Advego Plagiatus
    Принцип работы одинаков, только мне Advego Plagiatus больше нравится. И она вроде пошустрее будет.

8. azs

azs

Регистр.:
    24 дек 2007
    Симпатии:
    142
    Уникальности можно достичь разрывом шинглов тегом noindex, это делают некоторые программы. Можно обратить внимание на wordpress translator WPT, это если кто сателлитами занимается.

9. baddan

baddan

Регистр.:
    14 мар 2008
    Симпатии:
    42
    чтоб не создавать еще один топик.
    встречный вопрос.
    что есть уникальность?
    "Саша гуляет с машей" / "Машей гуляет с Саша" / "Гуляет Саша с Машей" / "Саша с Машей гуляет " и. т.д. - будут считаться одинаковыми или нет? слова то теже самые

тоесть если рандомом пересортировать слова без их модификации получится уникальность? или надо всетаки делать синомизацию.

10. ancifer2002

ancifer2002

Регистр.:
    14 мар 2009
    Симпатии:
    17
    Бегло перечитал описалово wordpress translator WPT. Насколько я понял, это система автонаполнения контентом. Про синонимайзер ни слова не нашёл :nezn:

Статус темы:
Закрыта.