Все что знал-сделал.Что еще сделать для раскрутки?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BBA1978

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
103
Реакции
7
Добрый день господа.

Я не сильно опытен, потому иногда возникают возможно ламерские вопросы. Если этот относится к ним - прошу ткнуть носом и прибить ветку.

Веду сам пару своих проектов.
Прогнал их по каталогам Алсабом 4.7 и пару тем по форумам Хрумером 3, все естественно ломаное.

Результаты как не странно меня вполне устроили - по НЧ и СЧ вышел в топ 3-5, по ВЧ в топ 10-20, трафик с поисковиков достойный, срок раскрутки проектов - 4 месяца и 6 месяцев соответственно.

Однако я понял, что я застопорился на двух вышеуказанных методах, а надо двигаться дальше, ибо стагнация - смерть :)

Может быть есть гдето общий подробный мануал сначала по тому какие бывают направления раскрутки белых сайтов (раскрутка ведется исключительно радицелеевого посетителя - ни в сапу не хочу, ни за валом нецелевых посетителей не гонюсь), а потом соответственно где можно почитать (задать вопрос - возможно и здесь, если не сочтут за флуд) подробнее по тому или иному способу с точки зрения уточнения.

Заранее спасибо ща помощь.
 
  • Заблокирован
  • #2
BBA1978, о чем сайт-то ?
статьи -

реклама в блогах -

sape.ru, xap.ru - ссылочки для поднятие повыше по ВЧ.
и базы каталогов пополняются, в т.ч. на форуме -
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
а как с оптимизацией вопрос обстоит? ведь не внешними ссылками едиными жив сайт :) т.е. внутренняя перелинковка поможет тоже. также прогони по социалкам. и по каталогам статей.
 
Начни менятся линками с нормальными ресурсами в твоей тематике.
Позаводи аккаунтов в социалках и начни туда инфу со своего сайта постить со сслыками на источник
 
  • Заблокирован
  • #5
Заказывай постовых, обзоры, зарегай в каталогах статей и соц. закладках
Тоже поможет :)
 
Налепи сателлитов побольше, прокачай их по минимуму хотя бы, перелинкуй и поставь ссылки на продвигаемый сайт.
 
Интересный тематический контент и его анонсы в тематических сообществах.
 
Главное определись, нужна тебе сильная раскрутка или нет. То есть нужны ли тебе выше перечисленные методы с вкладыванием бабла, такие как свои сателиты и сапоссылки... Может проект того не стоит.
А так обнавляй свою базу олсаба, не забудь про соцзакладки.
Также займись внутренней оптимизацией.
 
Большое спасибо всем за ответы, постараюсь прокомментировать.

Сайт - продажа охранного оборудования, всякие датчики, контроль доступа и т.д.

Оптимизацию контента сделал в самом начале, внутреннюю перелинковку тоже налепил, контента уникального полно, пописываю на него статейки раз в недели две - но размещаю только на нем. Много слышал про статейное продвижение, но не начинал в связи с незнанием процесса. Сателлиты не делал - не знаю доподлинно как правильно делать и на что влияет. Соцзакладками не полшьзовался. Все что сделано - сам сайт приведен в порядок, гоняется постоянно по каталогам и форумам.

Итого наверно возникают два вопроса:

Начать следующий этап и по вашим советам тоже предполагаю с размещения статей (материала много - есть статей 15 уникальных, на каждую могу сделать по 500 уникальных копий без проблем - научился) и второй этап - сателлиты (здесь темный лес, сами сайты писать умею - а вот как делать конкретно сателлиты и для чего - не дюже понимаю).

1. Статьи.
- Есть Аллсаб 4.7, есть понимание как он в общем работает, но нет понимания как правильно разместить им статьи.
- Базы статейные и руками собранные и местные есть
- Статьи размноженные синонимайзерами (правильно размноженные, читать можно и приятно любую копию) есть
- Понимания как производить сам процесс отсутствует напрочь

2. Сателлиты.
- Знание PHP (на необходимом уровне - но не гуру) и HTML есть.
- Заготовку уникальную под сателлит состряпать могу с дизайном за день-два
- Что с ними делать - не понимаю. Я так представляю себе что надо наштамповать на субдоменах несколько сателлитов заточенных под ВЧ и СЧ, и потом так же как я крутил основной сайт - раскручивать их каталогами и форумами, но при этом вопрос - или на сателлите должно быть ссылки 3-4, и все на основной ссайт по раскручивоемому поисковому слову плюс НЧ, либо сателлит - тупо просто оглавление, раскрученное по конкретному ВЧ-СЧ, типа "точка входа посетителей на основной сайт". Не совсем понимаю эффекта от такого труда, как мне кажется соотношение рабчасов - выхлопа не сильно оптимальное, хотя времени вагон. Короче, просто не понимаю сути, прошу ткнуть носом или пояснить :)
 
не забвай о блогах и гостевых. Тоже свой эффект дадут. Под авторегу в альсаб есть такие базы
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху