Дизайн и юзабилити интернет-магазина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дизайн и функционал должен зависеть от аудитории которая будет его посещать. Куча графики которая долго грузится и режет глаз никогода не была любима пользователями. Чем проще и изящней, тем лучше:) ИМХО
 
Multishops.ru построен на дарквебе, дизайн в топку, а вот юзабилити есть что подглядеть
 
Я считаю, что юзабилит достигается только самим собой. СТавишь себя на место пользователя и вперед. Достаточно излазить топ интернет магазов и воплотить все в своем.

только сегодня просил знакомую блондинку сделать тестовую покупку в инет-магазине, которым сейчас занимаюсь

результат отрицательный, блондинка не смогла завершить покупку... но это не её вина а моя, поскольку я как разработчик, должен все сделать понятным для блондинок... тогда для нормальных людей проблем не возникнет
 
По юзабилити интернет магазина рекомендую посмотреть

Вадим Скротский «Редизайн Oz.by. Разбор кейса»

 
давно уже переводил одну статью с известного журнала на эту тему. Там есть и примеры. Выполняйте все условия указаные в статье - и будет вам лучшее юзабилити

 
Может кто-то из вас знает какой-нибудь интернет-магазин с красивым дизайном и/или лучшим юзабилити?

Много пересмотрел сайтов, но в основном все они настолько грустные, что прямо сердце кровью обливается…
Евросеть и такие порталы сделанные умно =)
 
Мне нравятся магазины вот в таком стиле.


Как вы думаете как эти сайты будут в плане юзабилити (если ориентироваться на не опытного пользователя)?
 
Мне нравятся магазины вот в таком стиле.
*** скрытое содержание ***
Как вы думаете как эти сайты будут в плане юзабилити (если ориентироваться на не опытного пользователя)?
все ключевые элементы управления должны быть доступны без скроллинга
здесь ключевые элементы - товары, возде которых обычно лепят пимпочки "купить" или "добавить в корзину", но самих товаров без скроллинга не видно...
 
Действительно универсального диза быть изначально не может.
Из русскоязычных я считаю нормальным сайт он замечательно продуман.(как по мне)
Честно говоря искать не территории СНГ реально красивый и удобный магазин - мазо. Не скажу что нету, но... Людей которых могут сделать сами не много, а те которые готовы платить за ВЕЩЬ тоже не много(как и тех кто ВЕЩЬ сделает)
Если не сильно боятся флеши (по чему то на западных магазинах она в порядке вещей) то сразу вырисовывается много вариантов.
Мне к примеру нравится как сделали такой магазинчик Ну если совсем точно то каталог:)
а вообще, рекомендую сделать поиск по магазинам Германии - классика( у них часто дизы старые), и Польши - вот где ребята выкладываются. Да, флеш, да магазины на на коммерсе и типо3, но туда всунуто все, что бы понравится клиенту.
Поиск задавай лучше по местным поисковикам по признакам магазина поверед би...
 
Посмотрите какие могут быть магазины.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

И не ищите больше примеров в ру-уа-нете - он печален в этом плане.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху