[Помощь] ВЗЛОМ ФОРУМА, Срочно нужна помощь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TIERFOREVER

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
81
Реакции
7
[2.1.7][HELP]ВЗЛОМ ФОРУМА, Срочно нужна помощь!

С форума версии 2.1.7 откуда-то пропали все сообщения и темы, доступ к админке только у меня, пользователи сохранились.

Захожу в логи ДЕЙСТВИЯ МОДЕРАТОРОВ: и вижу, что под моим акком но под другим IP были удалены все темы. Пароль к админке измененм не был.

На форуме сообщение: YOU'VE BEEN HACKED by Smoshi и фотка какого-то урода неформала.
У этого ублюдка есть даже сайт по ходу: и страничка на MySpace

А вот видео на YouTUbe:

Его профиль там же:

Но что самое интересное, бэкап базы данных через Sypex Dumper за 20 число весит 11 442 754 байт, а за сегодняшенее 9 819 499, то бишь вроде бы сообщения на месте, но чего-то все же не хватает. Кто-то вырезал часть базы?

Вопрос вечный: что делать? Восстанавливать за 20 число базу? Но как защитить акк свой админский, при том он изменен не был, не уверен что он вообще смог его увести.

ХЭЛП, МУЖИКИ!!!!!!!!!!!!
 
Наврятли глюк, ты зайди в phpmyadmin открой табличку с темами и сообщениями посмотри сколько там записей, если видишь что там записей мало, соответственно это явно не глюк хостера, делай бэкап. Хотя бэкап только временно поможет.

Может 777 где оставил на стандартных директориях.. Много версий о том что это могло быть)
 
Наврятли глюк, ты зайди в phpmyadmin открой табличку с темами и сообщениями посмотри сколько там записей, если видишь что там записей мало, соответственно это явно не глюк хостера, делай бэкап. Хотя бэкап только временно поможет.


Вот это очень замечательная фраза. Когда надумаю писать форум своими руками так и назову его "форум версии" ))) Но пока таких марок форума не встречал.

Может ты по конкретней опишешь что за навзание, например: вебюлетень или айпиби, а может какойто другой..

Сообственно мой совет, чтобы не была за версия её надо либо повышать либо перезжать на другой форум.


Я же вроде создал тему в разделе IPB... Да айпиби...

Почитайте выше, это взлом...сразу просто не заметил, я обновил первое сообщение.

Добавлено через 1 минуту
У этого ублюдка есть даже сайт по ходу: и страничка на MySpace

А вот видео на YouTUbe:

Его профиль там же:
 
Я же вроде создал тему в разделе IPB... Да айпиби...
=) да я понял)) Загаловок раздела в браузере не уместился, когда отправил, прочитал раздел понял и справил.

Ну ты подожди этого взломщика называть, может он хороший, попробуй с ним связатся, может он тебе укажит на ошибки, уязвимости. Если не укажит, значит ему нет авторитета в рунете. Можно его тогда считать нехорошим человеком.

Попробуй через емейл по переписыватся...
 
Как я понял, он твой сайт на видео взломал, но видать он не англичанен, рас русский форум ломал ;) . странно както, а насчет уязвимостей он не скажет, вдрух другие взломают, лучше попросить что бы он сам убрал и ;)
 
Нет, на видео не мой форум.
 
прочти правила форума и поправь свои посты. Иначе тему сношу тебе карточку за нарушение оных.
 
Нет, на видео не мой форум.
Смысле, в кругах взломщиках модно снимать видео материал о процессе взлома, что бы потом похвастаться перед другими взломщиками, тем самым поднимая себе статус и прокладывая дорогу к закрытым разделам. =)
 
прочти правила форума и поправь свои посты. Иначе тему сношу тебе карточку за нарушение оных.

Вроде все поправил, сорри за нарушение. Писал в состоянии стресса. Если есть идеи, как его найти-отомстить и какую дырку закрыть, был бы безмерно благодарен.
 
посещаемость форума большая? если нет, то садись перебирать логи апача, пока они опять всякой фигней не позасырались
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху