джентельменский набор учебников для начинающего веб-девелопера

  • Автор темы bulatmaster
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Каковы мнения о видеоуроках Попова? Я по ним сейчас основы изучаю.
Если основы - то нормально, но делать сайты строго по урокам я бы не рискнул. Много "неправильных" приёмов, чтоли. Теже миллион файлов в админке php вместо одного с параметром index.php?action=1\2\3..
 
Ну я так заметил, он и в уроках по ХТМЛ и ЦСС сначала расписывает как делать долго и правильно, а в конце - правильно, но сокращённо. :)
 
изучать код по стандарту

С большим удовольствием прочитал
Джеффри Зельдман
Web-дизайн по стандартам
Designing with Web Standards

Есть и в инет-магАзинах ( я бумажные книги по привычке предпочитаю ) и в виде отдельного сайта web-dis ( но там в коде примеров много опечаток, например вместо 1px написано lpx)

От других книг отличается реальным взглядом на текущие возможности броузеров следовать стандартам.
 
по пхп, имхо, лучший автор из русскоязычных - Дмитрий Котеров (тот самый, который создал "Денвер")
 
Разработка Web-приложений с помощью PHP и MySQL, издание 2е (Люк Веллинг, Лора Томсон). 3е пока в руки не попалось
 
По моему в Росси все познается методом "Научного тыка", для начала проходим ознокомительный курс, можно вот тут

Или покупаем что-то типа:"Html для чайников".
Берем какой-нить простенький сайт или пытаемся что-то сами сделать, постепенно изучая основные теги и их параметры (понадобится не более пары дней), потом берем CSS и переделываем с его помощью, на изучение самого Html уйдет мало времени, вот php и javascript это уже чуть сложнее!
P.S.
Для начала лучше сделать одну страницу, чтобы она вас полностью устраивала, прикрепить CSS, а делее уже "шлепать" остальные!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху