[XP] Trojan.NtRootKit.1653 в файле synsenddrv.sys

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
не в тему;)
я рекомендую стирать папку System Volume Information с точками восстановления так как не редко вирусы прописываются и туда либо самостоятельно либо самой системой при создании точки восстановления
 
не в тему;)
я рекомендую стирать папку System Volume Information с точками восстановления так как не редко вирусы прописываются и туда либо самостоятельно либо самой системой при создании точки восстановления

Лучше не стерать, а отменить восстановление системы, вирь востанавливается именно оттуда после удаления его части, однако не рекомендую с такой системой в нете сидеть, наловишь улов не кислый с дырой в системае...
Напиши в техподдержку ноду, и отправь лог, они в течении рабочего дня выпустят лекарство... может конечно и не в течении дня... всё зависит как полно изложишь проблему...
 
писать в тех поддержку это конечно замечательный способ борьбы с вирусами))))) если сидишь дома или на работе и делать не чего и работа не горит! а когда на устранение проблемы не более часа - рождается алгоритм удаления вирей который я изложил в 6ом посте и он отменно работает практически во всех случаях кроме Conficker и Sality
 
Не справился я. Удалял экзешник из "докс энд сеттингс" под именем учётки - винда умерла.

Перенеси всю папку учетки в другое место (на другой диск например) пусть винда создаст новый профиль, в него уже перенесешь избранное, рабочий стол, документы и тп.
 
Перенеси всю папку учетки в другое место (на другой диск например) пусть винда создаст новый профиль, в него уже перенесешь избранное, рабочий стол, документы и тп.

при этом про все настройки пользователя, сохраненные пароли к инету и тп можно забыть, также забыть про персональные настройки программ т.к. в файле ntuser.dat который лежит в папке учетной записи, хранится ветка реестра HKEY_CURRENT_USER
 
Всем спасибо за советы, буду знать на будущее. Винду переставил, ибо умерла под конец. Сейчас буду поосторожнее, хотя хз откуда заразу ждать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху