[XP] Trojan.NtRootKit.1653 в файле synsenddrv.sys

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ancifer2002

Полезный
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
633
Реакции
19
Выручайте меня пожалуйста! 2009 Каспер преспокойно пропустил эту заразу, изредка выдавая мол "обнаружен руткит блаблабла". Поставил ДрВеба, снёс кучу вирей. Но сабж - Trojan.NtRootKit.1653 в файле synsenddrv.sys - остался. Его вроде и лечит но он появляется снова. Чем можно покоцать заразу?
 
Значит снова, после удаления вирусов, заражаешься на каком нибудь сайте.
 
Так я их и в Ice Sword и AVZ прибивал, скрипты выполнял рекомендуемые, и форседелтил - они снова и снова лезут.
 
авиру ставь, нод не советую. Раньше сам тупо на ноде сидел, потом он как напропускал троянов, то я уже не захотел с ним иметь дела. Поствил авиру - проблем нет.
 
значит что то где то его заново ставит
грузишься с LiveCD любого и сносишь все из
C:\Temp
C:\Windows\temp\
C:\Documents and settings\username\local settings\temp\
C:\Documents and settings\username\local settings\Temporary Internet Files\
C:\System Volume Information\

осторожно чистим
C:\Windows\
C:\Windows\System32\
C:\Windows\System32\drivers
выбирая exeшники дллки батники сисовские итп файлы со временем создания совпадающим с появлением вируса лучше переместить на всякий случай в другую папку или на флешку

по опыту скажу, что все антивирусы можно назвать отстойными, все и нод и аваст и касперские и все прочие когда нибудь пропускают вирусы
 
как вариант утилитой Unlocker смотришь дескрипторы файла synsenddrv.sys - это различные DLL, exe и прочие зверюшки. Потом загружаемся с LiveCD и удаляем ручками всю живность.

Также советую почистить автозагрузку утилитой Autoruns.
 
Не справился я. Удалял экзешник из "докс энд сеттингс" под именем учётки - винда умерла.
 
странно это в указанном месте ни каких экзешников не должно быть системных - 100%
наверно что то еще затер
 
Так я их и в Ice Sword и AVZ прибивал, скрипты выполнял рекомендуемые, и форседелтил - они снова и снова лезут.

мож не в тему, но обращайте внимание, что нужно сначала вырубать в винде "восстановление системы" и только потом удалять вири в системных дирах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху