Дамп большого размера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

griffon

Создатель
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
30
Реакции
3
Какой вы программой пользуетесь для обработки дампа (базы) с большим весом.
Есть у меня дамп весом в 400мб, все редакторы виснут, при открытии такого массивного файла. :nezn:
 
Какой вы программой пользуетесь для обработки дампа (базы) с большим весом.
Есть у меня дамп весом в 400мб, все редакторы виснут, при открытии такого массивного файла. :nezn:
Для этого можно использовать доступ к хостингу через ssh :)
" SSH - протокол прикладного уровня, позволяющий производить удалённое управление операционной системой "
 
Есть у меня дамп весом в 400мб, все редакторы виснут, при открытии такого массивного файла
Если кодировка сp1251 то можно отрывать через FAR manager. При других кодировках идут траблы с русскими буквами
 
Какой вы программой пользуетесь для обработки дампа (базы) с большим весом.
Есть у меня дамп весом в 400мб, все редакторы виснут, при открытии такого массивного файла. :nezn:
А... Если нужен мощный текстовый редактор, то есть EmEditor, один из немногих кто может открывать текстовые файлы размером 1 гб.
 
Какой вы программой пользуетесь для обработки дампа (базы) с большим весом.
Есть у меня дамп весом в 400мб, все редакторы виснут, при открытии такого массивного файла. :nezn:
может сначала закинуть этот дамп в базу, а потом уже sql'ем делать нужные преобразования?
 
может сначала закинуть этот дамп в базу, а потом уже sql'ем делать нужные преобразования?
Кстати, а как такой большой дамп в базу закинуть? У меня файлик 8 Мб был, я его замучился вставлять.
 
Кстати, а как такой большой дамп в базу закинуть? У меня файлик 8 Мб был, я его замучился вставлять.
А почему не закачать файл на сервер, а после уже восстановить дамп тем же Sypex Dumper?
 
А почему не закачать файл на сервер, а после уже восстановить дамп тем же Sypex Dumper?
Просто не знал про эту программу, пытался средствами phpMyAdmin это сделать. Спасибо за совет!
 
griffon, какая обработка дампа нужна? Импортнуть его в базу? Если да, то через консоль:
mysql -u root -pPASSWORD basename < dump.sql
 
mysqldump

mysqldump пользуйте очень крутая штука
phpMyAdmin в данном случае не прокатит
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху