[Vista] mozila firefox в памяти

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня версия 3.0.8 съедает 250 мегабайт (открыто 10 вкладок).
 
ну если на то пошло, то 3 вкладки 100 метров озушки
 
Что то мне подсказывает что дело не в лисе

Vista Ultimate x64 sp1
Firefox 3.0.8 без плагинов, 8 вкладок - 78Мб
IE8+IE7Pro 2.2.4, 8 вкладок - 55Мб
 
Дело совсем не в лисе, а в самих плагинах. Отключай не нужные и проверяй. На форуме мозилы это уже не раз обсуждалось. Да и о какой памяти вы говорите, о рабочей (у меня 74mb) или виртуальной (200 метров)? Установлена куча плагинов + 20-30- закладок.
 
на счет IE прогнал:ah:
55Мб это одна вкладка - он отдельно показывает все вкладки в диспетчере задач
 
на счет IE прогнал:ah:
55Мб это одна вкладка - он отдельно показывает все вкладки в диспетчере задач

вот вот... IE жуткая вещица
дело точно в плагинах, нужны ли они вам вообще, уберите их и серфите спокойно
 
Оптимизировать - выход или смириться.
 
Выход ;) купить память,
а так 5 вкладок - 150мб
просто у меня весгда висит еще процесс svchost который весит чуток больше и растет пропорционально mozilla вот думаю его надо с ней складывать или у него своя жизнь ;)
иногда его можно убить, но он быстро набирает вес
 
По поводу плагинов...
Пару месяцев назад я обновил Фаерфокс до последней тогда версии и началось вышеописанное отъедание памяти (на 10-15 вкладках до 500 Мб). До обновления такого не замечалось, стоит 2 доп. плагина.
Вчера я обновил до самой последней версии, изменения есть - включаешь браузер и видно как ОЗУ, потораченное на Фокса на глазах растет (до 700 Мб при открытых 10 вкладках).. Обновил плагины до последних версий - опять ничего не изменилось.
Может стОит поставить более старую версию Фокса, при котором все работало нормально?
 
Это проблема конкретной версии, утечка памяти.
Сам юзаю Firefox 3.5.1, открыто порядка 15 вкладок, в данный момент ест 150 мегабайт
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху