Интересный Эксперимент с ТИЦ (правда или прогон)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Совсем недавно читал, что ссылки начинают действовать спустя примерно 6 месяцев. Не знаю, касается ли это только ссылочного веса или и тИЦа тоже, но за последний год тема с каталогами практически ушла в никуда. Больше 10-20 тИЦ по "самым хорошим" базам не поднимал.
 
Совсем недавно читал, что ссылки начинают действовать спустя примерно 6 месяцев.
тезис о том, что "вес" ссылки прямопропорционален ее возрасту - логичен.
но лично я по своим сайтикам(их правда очень мало и они молодые, максимум пол года) такого влияния пока не наблюдаю :(
 
Полнстью согласен с antonanet. .
Да и прогон по каталогам в день по 50штук, а смысл? все равно Ап даже не каждый день...

Точно. К тому же все ссылки за раз не проиндексируются.
Я могу ошибаться, но считаю настроения "50 ссылок в день, не более" и подобные - верным признаком скрытой неврастении. Организм сигнализирует: пора отдохнуть, старина.

Прогони ты и 1000 за день, индексироваться все равно будут постепенно. И не уверен, что в результате все...
 
Считаю что всё это лажа. практически все из на изначально, когда бабла небыло регали сами и ручками, я тоже не исключение, ни фига такого не замечал, чтоб медленное наращивание ссылочной массы давало больше ТИЦ.
 
У Яндекса сейчас песочница около 4х месяцев.
 
У Яндекса сейчас песочница около 4х месяцев.

не согласен! Песок у гугля, это когда индексирует, но нету трафа. А в яшу если сайт попадает и он соотв. оптимизирован, то сразу появляется в топах по своим запросам(нч). И траф сразу прет.

Так что разговоры о песке у яши я лично считаю безосновательными.
 
Даже обычной регистрацией сайта в каталогах еще и сейчас можно зацепить от 30 до 70 единиц.
Фигня полная. Как раз сейчас каталогами деже 30 не будет. Я думаю чел нагнал каталогами тиц до 30 раньше и он просто (незнаю по каким там причинам) сохранился. На нулевом сайте такое не прокатит.
Все это спам. По крайней мере, Яндекс считает это спамом. В итоге белые методы поднятия тИЦ не срабатывают. Почему? Все просто. Во всем нужно знать меру. Наращивать ссылочную массу нужно постепенно.
Ссылки не индексируются за раз. Даже если им "помогать" в этом они будут в индексе за недели 2-3 минимум. Яндекс не считает спамом быстрое наращивание ссылочной массы (по крайней мере для тиц) это можно было видеть после прогона по тем же профилям дле и спамом блогов. Тиц отлично рос, пока просто яндекс не стал учитывать эти ссылки. Но он их перестал учитывать после внесения изменений в аглоритмы. Тоесть если вы сейчас найдете еще какой нибудь вариант спама сайтов на определенном движке, и эта "тема" не уйдет в массы, то тиц будет отлично наращиваться.
Сайту 6 месяцев. Все делается не торопясь и скорей всего именно поэтому сайт получил в прошлый апдейт тИЦ 250, после чего излишними стараниями в течение месяца было поднято приличное количество беков и при пересчете тИЦ упал до 180.
Что значит все делалось не торопясь, откуда беки ? От каталогов и тиц 180.

и все равно про тиц70 при 100 беках не верю. при всей плавности и постепености - это десятка, максимум 20.
может быть тиц 70 при 100 беках :) если сайт в яке и доноры яки то там и больше может быть. Все зависит от доноров.

Короче это не эксперимент, а непонятно что (может пиар блога).
Нужно брать все сайты нулевые, гнать их по одной базе каталогов (будь то сабмиттер или 1ps), только один сайт прогонять "медленно" а второй "быстро" и смотреть на результат.
 
  • Заблокирован
  • #20
правильно если для чистоты эксперемента использовать нулевки, а так многие начинают я сделал одно сделал другое, а у самих бэки еще откуда-то ноги делают.
Обычно как делают или заказали базу каталогов прогнали или по своей прогнали. Сначала вон вроде беков сколько, но так как обратной ссылке не стояло, то конечно каталоги сняли. А потом они начинают отпадать и уже к выдачи единицы.
Другие дело прогнать муторным способом, но по каталогам сайтов одной тематики (можно сказать обменяться ссылками). Эффект намного конечно лучше.
Здесь все дело в алгоритме: как же все таки считает яшка?? То что у многих бэков мало и при этом Тиц большой - это факт.
А так получается наращивая ссылочную массу мы пытаемся угадать, нужные мы ссылке для яшки берет или нет.
Ясно что если формула будет для всех известна, то яшке прийдется ввести какую-то переменную и снова хана.
Вопрос остается какую именно ссылочную массу учитывает яшка для Тиц?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху