Интересный Эксперимент с ТИЦ (правда или прогон)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DOKTOR_666

Мой дом здесь!
Регистрация
14 Июн 2006
Сообщения
532
Реакции
256
собственно оригинал тут со скриншотами


Из чего складывается тИЦ. Вопрос, который волнует практически всех оптимизаторов и вебмастеров, вне зависимости от того сколь долго они работают в сети. Не волнует он только тех, кто не старается какими либо способами поднять это пресловутое значение, дающее возможность прилично зарабатывать, даже не имея хорошей посещаемости.

В принципе все просто. Чем больше сайтов ссылается на отдельно взятый сайт, тем больше у него должен быть тИЦ. Но именно потому, что не кто не хочет ждать, когда пузо вырастет само и пытается сделать все возможно для его поднятия, Яндекс начал бороться с такой накруткой индекса цитирования.

Простой пример. Читая на форуме типик об очередном апе индекса цитирования заметил, что многие говорят о том, что на сайт ссылается 200-300 сайтов, а индекс цитирования все равно нулевой. В ответ супер профессионалы пишут, что это очень мало, так как на их сайты ссылается более 500 сайтов и индекс цитирования равен 10.

Все это спам. По крайней мере, Яндекс считает это спамом. В итоге белые методы поднятия тИЦ не срабатывают. Почему? Все просто. Во всем нужно знать меру. Наращивать ссылочную массу нужно постепенно. Даже обычной регистрацией сайта в каталогах еще и сейчас можно зацепить от 30 до 70 единиц
1.jpg



Этот сайт был прогнан по автобазе скаченной с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Программа для этого использовалась Allsubmitter 4.7, причем понятное дело тоже не купленная. Количество успешных каталогов примерно около 1000. Единственный нюанс в том, что в день сайт регистрировался не более чем в 50 каталогах. ТИЦ устоял уже 3-й ап, хотя не каких работ по сайту больше не проводилось, за исключением естественно обновлений.

Второе фото.
2.jpg


Этот сайт, напротив, за месяц был прогнан по трем разным базам, по базе 1ps.ru, и по сотне блогов. Результат на лицо. После первого апа, сайту дали 10 и теперь не какие старания не могут сдвинуть тИЦ с места уже несколько месяцев. Сайт ежедневно обновляется исключительно уникальным контентом.

Третий сайт.
3.jpg


Сайту 6 месяцев. Все делается не торопясь и скорей всего именно поэтому сайт получил в прошлый апдейт тИЦ 250, после чего излишними стараниями в течение месяца было поднято приличное количество беков и при пересчете тИЦ упал до 180.

В этом месяце, не по одному из сайтов, специально не буду проводить работ по наращиванию ссылочной массы, для того, чтобы увидеть ,вернет Яндекс, тИЦ на третий сайт и добавит ли хоть немного второму.

Естественно после очередного апдейта расскажу, были ли какие нибудь изменения или нет, а заодно и поделюсь некоторыми секретами, которые помогут вам самостоятельно поднять тематический индекс цитирования на более или менее приличный уровень. Сейчас же хочу сказать, что даже не самая новая база каталогов, при правильном ее использовании, может принести вам ощутимые дивиденды. Не старайтесь быстро наращивать количество. Как говорил один мультипликационный герой: «Медленно, но верно».
 
  • Заблокирован
  • #2
может и правда,но у меня очень большое сомнение что тИЦ так долго держиться,возможно клеенный :)
 
Хм, тут надо еще один эксперемент, ибо 3 сата не серьезно)

Имхо на основе 3 сайтов, одному из которых пол года, нельзя говорить о чем то.
Да и последние 2 сата беки не только с катов, а тут уже не чистый эксперемент, так как беки разные бывают... И можно получить тиц равный кол-во беков...

И не написано когда начался эксперимент...

Похоже тупо на ПР блога...
 
всё конечно очень заманчиво и наглядно. только:
1. на сколько это правда, так как кто автор блога, и на сколько он "в теме":nezn:
2. сколько такой ТИЦ держится...:nezn:
3. ээээ, зачем нужно было палить?:nezn:
вот мне сразу приходят такие эти вопросы
 
  • Заблокирован
  • #5
Полнстью согласен с antonanet.
Ведь это тоже самое, что покупать жирные ссылки с морд или 1000 ссылок с ГС.
Да и прогон по каталогам в день по 50штук, а смысл? все равно Ап даже не каждый день, а тогда нужно прогонять по 50шт, ну хотябы 1 раз в неделю. Да и с каталоги, каталогам рознь, особенно сервис 1sp.
 
т.е. в теории если взять какие-нить супер-пупер каталоги ... и прогнаться
то будет такой эффект ??
слабо что-то мне верится
 
Робот чекает наверно когда был прогон и конечно если прогон большой то считает за спам, поэтому тИЦ и скачет. Ну и весомость ссылок учитывается.
bik20007, ап не каждый день, но стата то ведется 24/7.
Действительно интересный эксперемент, буду следить за блогом.
 
ну вот ))) я чуваку рекламку сделал )) сам того не хотя ...

надо будет попробывать ... взять нулевку и таким образом ТИЦ набить
 
автор делает упор на порционное наращивания ква ссылок.
у него эта "порционность" реализована как "часть базы для сабмита"
но мне кажется, что точно также эту "порционность" можно сделать путем постепенной закупки ссылок.
--
и все равно про тиц70 при 100 беках не верю. при всей плавности и постепености - это десятка, максимум 20.
--
эксперимент на выборке из 3х сайтов - это подгонка либо самообман.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху