Разделить PHP движок и шаблон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У нас проект - 15-20 тыс уникальных хостов в сутки (зависит от дня недели). Не так уж много. Но шаблонизатором трудится смарти. Затыков нету (сервер достаточно мощный).
3 тысячи сообщений разной длины за час - это побольше чем 15-20 уников за сутки, которым отдается(точнее, должен отдаваться) полностраничный кеш, нэ?
 
3 тысячи сообщений разной длины за час - это побольше чем 15-20 уников за сутки, которым отдается(точнее, должен отдаваться) полностраничный кеш, нэ?
За час... Тогда конечно умываюсь.
Хорошо, а что тогда не самописное можно использовать из шаблонизаторов, точнее что посоветуете?
 
За час... Тогда конечно умываюсь.
Хорошо, а что тогда не самописное можно использовать из шаблонизаторов, точнее что посоветуете?
Я работаю на Adept Framework, у него свой шаблонизатор с компиляцией.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #25
Ой спасибо всем за помощь!
Ну я так понял что ещё надо какую нибудь книжку читать по php, потому что я не втыкаю в ваши советы. Мне бы что по проще. Ну а пока у меня всё будет вместе html и php. Да и судя по вашим спорам все эти все прибамбасы только нагрузку увеличивают. Ещё раз спасибо!
 
Хм.
Я делаю проще.
Создаю файлы с классами, папку "название"..в ней файлы tpl,и глобальный файл, для tpl

зы..меня навреное половина не поймёт=)
 
jID реальные вещи говорит.
В топку смарти.
Почитай про MVC, и разберешься.
Вот ссылка:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
При чём тут MVC и какое отношение он имеет к данной теме?
MVC - это паттерн. А будешь ты его реализовывать с шаблонизатором (и каким) или нет - это твоя забота.
Что касается шаблонизаторов - если реально нужна скорость, то blitz, если универсальность - XSLT.

А smarty - это, как и апач, классика: для чего-то годится, для чего-то неповоротлив.
 
При чём тут MVC и какое отношение он имеет к данной теме?
MVC - это паттерн. А будешь ты его реализовывать с шаблонизатором (и каким) или нет - это твоя забота.
Что касается шаблонизаторов - если реально нужна скорость, то blitz, если универсальность - XSLT.

А smarty - это, как и апач, классика: для чего-то годится, для чего-то неповоротлив.
Ну вообще человек хочет реализовать разделение html и php, а MVC очень кстати подходит, так что не вижу где я не прав.
 
Думается мне, что коль ТС задаёт подобные вопросы, то он весьма далёк от ООП, а я как-то слабо себе представляю MVC в процедурном стиле.

Вернее представляю (и даже видел), но поскольку паттерны пришли из ООП-языков, то выглядит это весьма забавно.

Да и как я уже писал выше, MVC вовсе не обязывает использовать шаблонизатор.
 
XSLT - фу в степени, ездили знаем.
Смысл XSD валидации и т.п. если нормально нельзя отобразить ошибку пользователю - что, конкретно, и на нужном языке, хотя может с тех пор прогресс шагнул дальше, но раньше были невнятные сообщения на англ. языке. Т.е. делаешь 2-ю работу отвалидировал, и если че не так еще должен сам сказать в каком элементе фу...
Я не говорю о том что xml не есть стандартный протокол, т.е. это надо считывать данные преобразовывать в валидный xml вид и конвертить xslем.

Я вижу плюс только в том, что можно на клиенте применять xsl схемы, но тут сразу вопрос оптимизации встает - т.к. тегов как бы и нет в исходном XML. Если добавить в кучу еще отсутствие человечьих циклов, с переменным там какая-та бодяга была (уже не помню) , то лучше не юзать его вообще...

Хотя нет, мелкософтовские доки генерить можно, типа экселек или ворда, без activeХ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху