Много страниц или дубликат материала?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Derag

Профессор
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
218
Реакции
45
Слышал, что ПС не любят дубликат. Но в то же время многие пытаются увеличить кол-во страниц приблизительно таким путём, ну вот например у WordPress'а можно поставить кучу плагинов, типа Архивы, календари, метки, постраничная навигация и др. - ведь это будет дублировать контент, так как быть?
С одной стороны хорошо, когда много страниц, и в индекс попадают не только страницы, но и рубрики(от них тоже траф) и т.д. и для всяких SAPE и др.
 
В принципе твои размышления правильны.
Но приблизительно прикинь так (описываю на базе вордпреса).
Пост 500 знаков - уникален.
Морда сайта - первые абзацы 10 постов по 100 знаков в абзаце - уникальна.
Категория - первые абзацы 10 постов в даной категории - уникальна.
Конечно что для каждой категории , страницы, тега, поста нужно что б был уникальный тайтл, дескрипшн, ключевики.
Та достигаются две цели - множество страниц, которые могут быть заточеный под разные ключевики в пределах сайта и его тематики и это все достигается сравнительно меньшим количеством контента.
А вот что б выдержать баланс - нужен опыт и эксперименты.
 
Уник контент 50% успешного дела. Ставите 7-10 постов на странице и все плагины что перечислили, делаете пачку записей на будущее, пихаете сервисы для пинга и все будет норм, главное не жадничать и не барыжить по 7 ссылок со страницы, сначала по 1, потом по 2, потом по 3, затем делаете новые сайты и т.д. ;)
 
например у WordPress'а можно поставить кучу плагинов, типа Архивы, календари, метки, постраничная навигация
Оставляйте только постраничную навигацию и увеличивайте количество страниц за счет уменьшения символов на странице. Продавайте в сапе по 1-2 ссылки и ничего страшного не будет.
 
Я бы не стал увеличивать количество страниц сайта за счет этих способов. Тем более если контент уникален на сайте, то "палить" его однозначно не стоит.

Насчте продажи - даже не знаю. Теоретически то да, но еще нужно просматривать какие ссылки\на какие сайты вы принимаете ссылки. Заметил такую штуку - пока с сайта не продаются ссылки, с сайтом все ок, как только начал продавать - сразу начал сайт проседать.
 
Насчте продажи - даже не знаю. Теоретически то да, но еще нужно просматривать какие ссылки\на какие сайты вы принимаете ссылки. Заметил такую штуку - пока с сайта не продаются ссылки, с сайтом все ок, как только начал продавать - сразу начал сайт проседать.
Я лично такого не замечал. Ну если конечно ссылки которые вы ставите не адулт и не полная шваль...
Есть множество примеров. По одной тематике, которой я продвигаю, находится сайт, на каждой странице которого по 10-15 продажных ссылок и он держится на 1 месте.

Я бы не стал увеличивать количество страниц сайта за счет этих способов. Тем более если контент уникален на сайте, то "палить" его однозначно не стоит.
Хорошая мысль, но думаю ничего плохого в этом не будет если так страницы увеличить. Может еще добавить ссылку кто сейчас онлайн, статистику сайта и прочее...
Возможно в скором времени просто Яндекс научиться замечать дубли и выкидывать их, а пока этого нет нужно воспользоваться этим... :)
 
За много страниц не бывает санкций - бывают санкции за дубликаты..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху