Share 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xvit

Создатель
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
18
Реакции
1
кто нить разбирался с их модулями? интересует photo expression
 
Что именно вас интересует в этом модуле ? настройки ? или как ?
Елси натсрйоки то было б хорошо чтобы выставили этот модуль сюда.
Если вам самим нужно такой модуль, то могу посоветовать ни чем не хуже
по функционалу ни чем не уступает. при том халявный.
 
сам модуль есть Посмотреть вложение UNZIP_FIRST_s5_photo_expression_files_10.zip фишка в том, что этот модуль выводит только 150 фотографий, сам он написан конечно ламерски, жёстко заданный каталог фоток, который не поменять, превьюшки не генеряться, но что понравилась, это простота и способ вывода картинок. Вот сижу и думаю самому написать подобное или может у кого уже есть наработки... про RokBox слышал, но пока не смотрел.
 
Первичная оптимизация уменьшила исполняемый файл более чем в 10 раз!!! И за этот модуль они просят деньги??? :eek:
 
ептырь ... та ну нак такой модуль открыл код ужаснулсо! мой совет, бросайте это дело ищите альтернативу, есть море щас красивых модулей, от рокетов, от YOO тоже галерейки симпотные. Вы потратите море времени на эти дебри от Шэйп5. ИМХО
 
что-то не увидел ни у рокетов не у YOO галереек...может подскажешь? Важно чтоб выгледо примерно так же, ну или в этом стиле. Просто планируется что фотографий будет от 500 и более, при условии что в каждой категории не менее 100
 
Берем здесь плагин к той версии джумлы к которой вам нужно.
Фотки будут размещаться примерно так как на том сайте что вы давали. но но отображтса в Лайт-Боксе.
Я делал такое на примере плагина RokBox

Установил плани (system , content) там их два .. настроили под свои нужды (размер тумбов и тд.)

Создаю новый материал, статью, можно в принципе и модуль но чтото плагины в модулях не работают, там настройки нужно делать визнг редактора самого. Дальше делал такое:

Для отображения галерейки махинькой пишем такое пярмо в контенте, токо отключите визинг редактор.

{rokbox title=|Название галлерейки| album=|название альбомчика|}images/gallery/papka/*{/rokbox}

разберем по кускам:
title=|Название галлерейки| - просто название всех слайдов
album=|название альбомчика| - название альбома можно любое на путь к файлам оно не влияет!

images/gallery/papka_s_fotkami/* а это самое главное, создаешь папку заливаешь туда те фотки которіе будут сразу все отображаться, сжатие эскизов плагин делает автоматически.

/* в конце звездочка обязательно и потом {/rokbox} закрываем тег.

Таким образом у нас будет галерея автоматически делатса и выводить все фотки с заданой в пути папке, будь то 3 или 30 фоток.

П.С. можно ище совместить это с закладочками Tabs and Slides in content от сайта



П.С. ах да не забывайте о том, что на папки в которых хранятса ваши фотки поставить CHMOD 777 так как палгин создает Thumbs в этих же папках, и скрипт попросту не будет иметь доступа к этой папке если на папке будет 755 и хозяин будет узер фтп а не апач. и по безопасносте создайте чистый index.html и скопируйте его в все папки где будут храниться ваши фотки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху