Минималистический дизайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
во нафлудили то:
и маркетинговые отношения с заказчиком
и СДЛ
и флеш
и eye candy (хз как это переводится)
и мода
и менталитет

минимализм это один из стилей.
еще есть сайты в стиле барокко, техно... токсик ;)
ну и как можно относиться к сайту в стиле барокко?
идею надо воплощать! а не личные предпочтения!


Сайт в полной мере соотносится с предметом деятельности заказчика.
о как.
 
Минимализм - это конечно хорошо, но я видел сайт (ссылку не дам - протерял), где вроде все как на сайтах из Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся как бы ничего лишнего, приятно глазу, полутона и полутени.

А как залез я в сss, так там как говориться восемь листов кода))). То есть потрудился дизайнер на славу и если человек немного понимает в создании css, то сразу поймет это.

И вот тут вылазить наш менталитет (в смысле менталитет заказчика) - зачем платить 500 гринов за дизайн в минималистическом стиле (тут же ничего нет. вот дизайнер за..ранец, на халяву денег срубить хочет) и заказывает дизайн такой чтобы все блестело, сияло, звенело, короче все такое цветастенькое и с картинками))) - зато сразу видно за что деньги уплочены :)
 
Случайно нашел в нете список сайтов с минималистическим дизайном. Поглядел, очень понравилось. В рунете материалов о нем вообще нету, не говоря уже о том чтобы так кто-то работал. Мне интересно мнение публики:
1. Ваше отношение?
2. Как к подобному дизайну может отнестись заказчик?
3. Кто-нибудь делает подобное, какие там нюансы?

*** скрытое содержание ***

чем минималистичнее сайт - тем доступнее информация в нем, так что заказчики должны быть довольны, тем болеее они часто пытаются встать на место потрибителя, при утверждении макета
 
  • Нравится
Реакции: mxa
Нет однозначного ответа что лучше обычный дизайн, минималистический или "а-ля студия пирогова". Для каждого сайта свой подойдет.... тут главное какие функции несет в себе сайт. Лично я придерживаюсь мнения, что лучше ALG никто не делает. Кто бы что не говорил про дизайн их студии, профессионалы или нет, но они научились очень хорошо совмещать минималистический дизайн с отличной графикой и карамельными картинками. Вот смотрите сами: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - отличный минималистичный дизайн, четкие акценты на информацию, при этом большая красивая картинка - очень удачное решение.
 
Советую ознакомиться с технологией Web 2.0 ... четкий правил нет, но рекомендаций много. В итоге легкий и красивый дизайн.
 
web20 != минимализм

Советую ознакомиться с технологией Web 2.0 ... четкий правил нет, но рекомендаций много. В итоге легкий и красивый дизайн.
Я с тобой не соглашусь, возми к примеру сайт yahoo.com, там пипец много всяокой фигни понапихано и не пахнет минимализмом, зато 100% WEB20, с кучей сервисов.

Возмем еще один пример, moemesto.ru и delicious.com, оба социальные (web20) сервисы закладок, а минималистичен на мой взгляд последний.

Из сего можно сделать вывод что web20 и минималистичный дизайн не нужно ставить в взамозависимость.


А сборник сайтов minimalsites в закладки однозначно.
 
Если минимализм пересекается с креативом то это имхо самая круть таких сайтов очень мало но выглядят они очень даже неплохо и заказчиков много кто не хочет бреда на их сайте, а хочет что бы ничего не отвлекало от кнопки купить или заказать ))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху