Минималистический дизайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А по мне, делать строго минималистичными надо только сайты касающиеся IT и сайты содержащие очень большое кол-во информации т.к. посетители первых осознают главенство содержания над оформлением, а во втором случае решает соотношение единицы информации на еденицу пространства.

Среднестатистическому заказчику обязательно приходиться вешать всякие рюши, ну невозможно некоторым объяснить, что у вас: верстальщик-Гений, программер-Отец, код-сказка. А дизайн... Клиент видит красивость и понимает за что платит.

Зы: Во втором домысле не хотел обидеть дизайнеров, я уважаю ваш труд :)
 
  • Нравится
Реакции: mxa
по ссылке ТС- класс! Ведь главное - "все для человека" :) Глаз не устает!!!
И все же там в большинстве случаев ну очень большие картинки :) Можно еще аскетичнее :)
 
А по мне, делать строго минималистичными надо только сайты касающиеся IT и сайты содержащие очень большое кол-во информации т.к. посетители первых осознают главенство содержания над оформлением, а во втором случае решает соотношение единицы информации на еденицу пространства.

Среднестатистическому заказчику обязательно приходиться вешать всякие рюши, ну невозможно некоторым объяснить, что у вас: верстальщик-Гений, программер-Отец, код-сказка. А дизайн... Клиент видит красивость и понимает за что платит.

Зы: Во втором домысле не хотел обидеть дизайнеров, я уважаю ваш труд :)

Если иметь вкус и уметь, то минималистический дизайн смотрится очень даже красиво
 
Случайно нашел в нете список сайтов с минималистическим дизайном. Поглядел, очень понравилось. В рунете материалов о нем вообще нету, не говоря уже о том чтобы так кто-то работал. Мне интересно мнение публики:
1. Ваше отношение?
2. Как к подобному дизайну может отнестись заказчик?
3. Кто-нибудь делает подобное, какие там нюансы?

*** скрытое содержание ***

Минимализм, или большое количество качественно отрисованной графики - это все "мода" + тематика, большое количество промо-сайтов дает свои результаты.

Понравился заказчику чейто-то промо и о минимализме он слышать ничего не хочет. Фото ресурсы изначально минималистичны, т.к. графики там хватает.

Минимализм тоже вещь относительная, можно ведь выделить некоторые блоки цветом при этом не использовать графику вообще. Только CSS и это тоже будет минимализм.

По теме:
1. Нормальное отношение, берегут трафик :)
2. По разному, смотря что нужно этому заказчику
3. CSS + HTML многие делают (я тоже), нюанс один, если цвета 2 (белый/черный), то не более двух основных колонок
 
  • Нравится
Реакции: mxa
Такая концепция - правильный подход. Однако зависит от конкретной задачи. Главное что бы было точно и креативно.
 
Для любого из дизайна, чтобы был толк нужно приложить ИМХО одинаково сил, будь то сайт с эффектной графикой, где много времени убилось на отрисовку, или же в данном случае - минимализм, ведь в нем всего три вещи главные - лого, имя и функционал.
 
Для любого из дизайна, чтобы был толк нужно приложить ИМХО одинаково сил, будь то сайт с эффектной графикой, где много времени убилось на отрисовку, или же в данном случае - минимализм, ведь в нем всего три вещи главные - лого, имя и функционал.

вот это верно замечено.
 
Краткость - сестра таланта ;)
 
Ну, минимализм, а дальше что? С десяток баннеров? Addsence? Google adds?

"Современные" сайты и так минималистичны, уберите рекламу и увидите.
 
Почему-то среди тех, кто называют себя дизайнерами, есть люди, которые не знают одного простого правила: Дизайн (по крайней мере, веб-дизайн) - это правильная подача информации.

Многие вебмастера не представляют себе дизайна без огромного количества картинок (или без flash-заставок, что еще хуже). На дизайн без графики они просто не обращают внимания.

Это просто ужасно. Дизайнеры забывают главное правило дизайна - сделать так, чтобы пользователю было удобно. Если пользователю будет неудобно (а я думаю, что грузить страничку в полмегабайта никому не интересно), то он просто уйдет с сайта. И не вернется - ведь сайтов в интернете немало.

Интернет - это особая среда. Здесь все возможные конкуренты находятся на расстоянии одного щелчка мышкой. Поэтому неудобные сайты быстро вытесняются их более удобными конкурентами.

Необходимо учитывать, что с каждым годом пользователи становятся все требовательнее к сайтам. И правильно, ведь сами сайты каждый день совершенствуются.

Итог: изучая в деталях Photoshop, Ilustrator и Macromedia Flash, не забывайте про основы дизайна. И тогда дизайн будет эффективным.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху