Минималистический дизайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mxa

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
133
Реакции
37
Случайно нашел в нете список сайтов с минималистическим дизайном. Поглядел, очень понравилось. В рунете материалов о нем вообще нету, не говоря уже о том чтобы так кто-то работал. Мне интересно мнение публики:
1. Ваше отношение?
2. Как к подобному дизайну может отнестись заказчик?
3. Кто-нибудь делает подобное, какие там нюансы?

 
  • Заблокирован
  • #2
Как по мне минимализм это то, к чему нужно стремится. Посмотрите хотя б на тот же гугл, ничего лишнего...

Я считаю что, чем меньше в шаблоне графики тем лучше. Достаточно лишь красочного лого, ну и иконки рссок.

Своё виденье я реализовал на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, прошу не считать рекламой)
 
Минимализм это конечно круто, но не для России!

У нас этого не понимают и заказчикам в 99% это не нравится.
И еще очень портит наш контент.. русские буквы тоже выглядят ужасно..

Минимализм в России - это какое-то портфолио.
 
  • Нравится
Реакции: mxa
Если делать сдл не ориентируясь на продажу ссылок и рекламы ,а наполнять из расчета качества а не количества...т.е медленно но верно... то самое то...но боюсь в рунете это будет востребовано не скоро..т.ч начинайте сейчас.. глядишь к тому времени когда дикий рунет одомашнится данные ресурсы станут востребованы:)
 
  • Нравится
Реакции: mxa
  • Заблокирован
  • #6
А мне очень нравятся такие идеи. Когда всё просто и понятно. И почему вы говорите что этого в России нету. Мне кажется эта эпоха давно уже. А заказчики незнаю как относятся, наверно плохо. Скажут типа за что тут платить, нету ничего!
 
  • Нравится
Реакции: mxa
На СДЛ сайте должно быть только то, что необходимо для эффективного и удобного пользования этим сайтом человеку, с учетом оптимизации под ПС. ИМХО часто обилие ненужных менюшек, блоков и пр. - от неумения сделать все лаконично и при этом красиво.
 
Главное —*грамотно расположить элементы навигации и контента. Сделать удобный для посетителя сайт. А картинки — это уже лишнее.
Я — за минимализм!
 
  • Заблокирован
  • #9
Обожаю когда ничего не мешает.
Минимализм - сила!
 
  • Нравится
Реакции: mxa
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху