Скрипт поиска по ftp

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Расскажешь что да как для чайников?
 
Там есть readme файл. Все по нему делается. Если так хочется, то вот вам статья (перевод:(

Немного о том, что это за зверь. Название (Fast File Search) говорит само за себя и дословно переводится как «Быстрый поиск файлов». Поиск осуществляется по заранее подготовленному списку FTP- и SMB-серверов. Индексатор поисковика написан на Perl, веб-интерфейс на PHP. В качестве БД используется MySQL.Рассказывать как настроить Apache и прикрутить к нему PHP и т.п. я не буду, так как никаких специфичных настроек и не требуется, чтобы запустить ffsearch. Я использовал последнюю версию с официального сайта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Если быть точным, это была 1.1.13. Правда, не релиз, но у меня работает стабильно, нареканий не имею. Теперь по порядку, почти как написано в документации, но с моими комментариями.
Чтобы поисковик работал, у вас должен быть вот такой набор:
* Samba (не обязательно, если Вы не используете поиск по SMB)
* MySQL
* Веб-сервер (к примеру, Apache) + PHP версии не ниже 4.0.3
* И, конечно же, Perl с дополнительными модулями. Вот их список: DBI, Bundle::DBD::mysql, Net::FTP (part of libnet), String::CRC32, BSD::Resource, IO::poll. ВНИМАНИЕ! Все эти модули ставяться автоматический скриптом install.sh, если не были им обнаружены. Только если у вас возникли проблемы с этим скриптом, их нужно будет поставить вручную.
Залогинтесь под рутом и начнем.
1. Создадим группу ffsearch и пользователя ffsearch.
pw groupadd ffsearch
pw useradd ffsearch -m -g ffsearch
2. В файле /etc/group находим строку, начинающуюся на ffsearch, и в конец этой строки сразу после двоеточия добавляем имя пользователя, от которого у Вас запущен веб-сервер.
3. Перезапускаем веб-сервер, чтобы он стал полноправным членом группы ffsearch.
4. Отредактируйте ffsearch.conf в соответствии с Вашими требованиями.
5. Запустим install.sh:
sh install.sh
Скрипт выполняет следующие действия:
* Проверяет наличие пользователя и группы ffsearch
* Определяет путь к перлу и в соответствии с ним изменяет первую строку pl-файлов.
* Устанавливает модули перла. Документация предупреждает, что иногда при установке libnet инсталлятор пытается установить Перл 5.6. И, если это случится, Вы должны самостоятельно скачать модуль libnet, установить его вручную и повторно запустить install.sh. У меня стоит Перл 5.8.8, и никаких сложностей с этим не возникло.
* Копирует измененный Вами ffsearch.conf в каталог /etc.
* Запускает скрипт makedb.pl, который создает БД с именем, пользователем и паролем, указанными Вами при редактировании ffsearch.conf в соответствующих переменных.
6. Скопируйте каталог bin в домашний каталог пользователя ffsearch. Путь зависит от настроек Вашей системы и, обычно, находится в /home/ffsearch/
cp -r bin /home/ffsearch
7. Если Вы пользуетесь FemFind, то можете импортировать его список FTP-серверов в БД FFSearch.
./bin/import_femfind_ftp_list.pl /path/to/femfind/ftp_list
8. Залогинимся под пользователем ffsearch
su -l ffsearch
9. Выполняем
ffsearch.pl -complete
Если возникли проблемы, меняем debuglevel в /etc/ffsearch.conf и повторяем этот шаг.
10. добавляем задания в cron выполнив команду crontab -e. Конфигурация зависит от размера списка серверов, как часто они обновляются и от Ваших потребностей. Как пример, можно использовать вот такой план:
0 8 * * * /home/ffsearch/bin/ffsearch.pl –complete
0 12,16,20 * * * /home/ffsearch/bin/ffsearch.pl –incremental
*/10 * * * * /home/ffsearch/bin/online_check.pl
11. Покидаем пространство пользователя ffsearch
exit
12. Осталось установить веб-интерфейс. Для этого копируем каталог htdocs/ffsearch в корень Вашего веб-сервера, где он будет доступен из вне.
13. По желанию: можно изменить параметры поиска в начале файла select.php
 
lhav спасибо.
Мде, слишком громоздкая штука однако и нужен доступ к управлению серваком(root). заюзать с обычного хостинга(без ssh) я так понимаю не получится?
 
BigLuck, к сожалению да. Но я думаю что ставить данную вещь стоит именно на выделенный сервер в своей локальной сети =) Зачем поисковик нужен в инете если их и так полным полно?
 
А насколько подобные скрипты под виндою будут грузить сервер? И есть ли у них автоматизация считывания файллистов с FTP?
 
ls -lR /
=) Это вот автоматизация. Тоесть лист сначала создается на сервере, а потом указывается его наличие в поисковике.
 
А есть вообще мощьный ФТП поисковик для винды?:nezn::ah:
 
Очень давно искал такие скрипты.Как рад что залез сюда :yahoo:
 
Но я думаю что ставить данную вещь стоит именно на выделенный сервер в своей локальной сети
Собственно, да. В инете такие скрипты наф не нужны. Это попытка упорядочить локальные файлопомойки. =)
 
щяс попробуем что за поисковик.:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху