Магазины с интеграцией с 1С ?

  • Заблокирован
  • #31
Кто-нибудь делал магазин на joomla 1.5.х и virtuemart 1.1.x и в связке с 1C ?
Поделитесь опытом пожалуйста.
И еще подскажите, а лучше киньте ссылки где можно скачать готовый скрипт магазина на joomla 1.5.х и virtuemart 1.1.x.
Спасибо

есть магазин на джумле+виртумарт, не последние версии. с 1с не интегрировался, поскольку было ни к чему - находится в штатах:


сама сборка джумла+виртумарт купленная, посему можно поделиться за денбжку. если интересно - в личку.
 
Кто-нибудь пользовался "вамовской" привязкой?
У меня руки чешутся её купить, но кота в мешке брать не решаюсь.
 
Сам сейчас в поисках магазина состыкованного с 1С 7.7 SQL при этом на сайте стоит DLE.
Битрикс работает только с 1С 8.1 и выше
Vamshop обменивается на уровне файлов, что немного не устраивает.
Интересно еще пощупать PHPShop Enterprise Pro 1C...
А вообще, если ничего толкового не найду, возможно придется самому писать модули транспорта между майскулем и мелкософтовским....
 
А чем файлы не устраивают? Не все хостеры дают доступ к серверу MySQL, и кроме как через файлы никак не получится. Во вторых структура DB магазина и DB 1С не совпадает, да и задачи у витрины и у учетной программы разные. В этом смысле Битрикс к 1с роднее т.к. это разработка одной фирмы, хотя я например посмотрев на эту связку решил, что это не для меня. Так, что перед выбором скрипта нужно ответить на несколько вопросов:
1. Что должен иметь (уметь) скрипт.
2. Насколько сильно не совпадают данные в 1с и в конкретном скрипте. И как найти золотую середину между ними. Т.к. предется переписывать или скрипт или 1с.
3. Какого специалиста Вам проще найти для доработки (разработки) связки.

А вообще, если ничего толкового не найду, возможно придется самому писать модули транспорта между майскулем и мелкософтовским....
А на чем писать будете??? Если на 1с, то тогда глубоко фиолетово на какой базе работает 1с, на SQL или в файловом режиме, а если писать на другом языке, то получится очень НЕУНЕВЕРСАЛЬНО и при любом изменении структуры базы в любом из продуктов будет большой головняк, особенно лет так через 5. У меня например есть клиенты которым я торговлю дописываю уже 9 лет и если бы там были бы жесткие привязки например к кодам, то уже бы давно пришлось переписывать все с нуля....

Так, что рекомендую для начала определиться со скриптом и убедиться в его стабильности и удобстве использования, а затем уже завязывать ее с 1с.
 
А чем файлы не устраивают?
Как-то криво это, ИМХО :) Надо 1С настроить на выгрузку каждые 15минут, ну или хотя бы час. Не раз же в сутки выгружать??? Аналогичную процедуру вешать и на крон надо будет.....
Не все хостеры дают доступ к серверу MySQL
ДА, я бы даже сказал, что очень мало хостеров дающих доступ до баз из вне. Но мы хостимся у себя :) С этим проблем нет...
структура DB магазина и DB 1С не совпадает
По большому счету пофиг, что разные.... В 1С все стандартные таблицы и поля документированыи имеют однозначное имя. А есил у меня уже и так самописная конфига, то в ней и так, кроме тех кто ее писал не разберется :))))) Битрикс работает только с 8.1 и выше. У меня пока нет желания уходить с 7.7
1. Что должен иметь (уметь) скрипт.
Обеспечить полноценный интернет-магазин (возможность онлайн оплаты приветствуется, но не обязательна)
2. Насколько сильно не совпадают данные в 1с и в конкретном скрипте. И как найти золотую середину между ними. Т.к. предется переписывать или скрипт или 1с.
Так еще со скриптом тока определяюсь :).Желательно писать отдельный модуль, или к магазину или к 1С, чтобы не внедряться в сам магазин, или если внедряться, то по миинимуму....
3. Какого специалиста Вам проще найти для доработки (разработки) связки.
Себя самого :D
А на чем писать будете??? Если на 1с, то тогда глубоко фиолетово на какой базе работает 1с, на SQL или в файловом режиме, а если писать на другом языке, то получится очень НЕУНЕВЕРСАЛЬНО и при любом изменении структуры базы в любом из продуктов будет большой головняк, особенно лет так через 5. У меня например есть клиенты которым я торговлю дописываю уже 9 лет и если бы там были бы жесткие привязки например к кодам, то уже бы давно пришлось переписывать все с нуля....
Так, что рекомендую для начала определиться со скриптом и убедиться в его стабильности и удобстве использования, а затем уже завязывать ее с 1с.
На чем писать - пока думаю..... Если писать на 1С - получится полуонлайн (т.к. я смутно представляю как в 1С 7.7 послать чего-то из Апача :) но проще...). Если писать на ПХП, то в принципе получится онлайн система, но всплывет возможно куча подводных камней....
Если структура 1С СИЛЬНО изменится, то тут уже ничего не поможет. Вот например был у справочника товары подчиненный справочник производители, а потом взяли и удалили его :)И тут уже пофиг, через скуль его пытаться читать или средствами 1С, нет его и все :).
 
"Полуонлайн" тоже можно (и для 8 и для 7.7 есть решения web-сервисы )
но это серьезная угроза безопасности системе.
Лучше пусть 1Ска регулярно опрашивает определенный адрес на сайте
 
Cтолкнулся с объединением osCommerce и 1С склоняюсь к покупке "Универсальная интеграция 1С 8 и интернет магазина" Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

есть еще вот такой вариант Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Разработчик по первой ссылке на порядок профессиональнее и ответственней разработчика по 2 ссылке.
 
Назад
Сверху