Перенос сайта с SS premium в Webasyst?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mats

Создатель
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
24
Реакции
0
Скажите пожалуйста, могу ли я перенести каталог товаров с картинками и описанием из SS premium в Webasyst, при этом используя только административный раздел (используя импорт каталога и синхронизацию баз). Так как из-за проблем у хостера, нет доступа к фтп.

Спасибо
 
Можешь перенести.....там специальный раздел в админке не магазина, а самой оболочки вебасиста для переноса всего сразу из SS
 
а доступ к фтп должен быть при этом? или достаточно сделать базу в ss?
 
Фотки не перенесутся автоматом, так что доступ все равно нужен.
 
photo перенес а после импорта не видно :(
 
фотки заново должен поставить :( увы но это так и никуда не детса
 
Продолжаю свои мучения:
1) експортировал прайс в csv файл, но импорт не проходит из-за размера файла. Пришлось разбивать на части (примерно до 1 МБ)
2) Скопировал фото товара в папку product_pictures
3) имортировал прайс. но фото картинок не отображаются, как-будто их и нет на сервере. Что с этим делать?

И второй вопрос:
если у меня есть файл sql с старого магазина, как его перенести в webasyst? Я пытался с помощью Инсталлера, но он не видит этот файл. Возможно его нужно перенести в phpMyAdmin, но там нет иморта, есть только экспорт.

Может кто-что подскажет?

P.S. заранее прошу прощения за простые вопросы, но думаю всем начинающим ответы они будут полезны.
 
У меня такая же ситуацыя, нет доступа по ФТП.
И теперь не уверен, стоит ли переходить с SS Premium на WebAsyst. Мне потом 1000 картинок надо будет вручную загружать?
 
Продолжаю свои мучения:
1) експортировал прайс в csv файл, но импорт не проходит из-за размера файла. Пришлось разбивать на части (примерно до 1 МБ)
2) Скопировал фото товара в папку product_pictures
3) имортировал прайс. но фото картинок не отображаются, как-будто их и нет на сервере. Что с этим делать?

В Webasyst фотки все равно придется выставлять ручками, по другому никак не получается. в Shop-Script такого не было, там все по проще.

И второй вопрос:
если у меня есть файл sql с старого магазина, как его перенести в webasyst? Я пытался с помощью Инсталлера, но он не видит этот файл. Возможно его нужно перенести в phpMyAdmin, но там нет иморта, есть только экспорт.

Может кто-что подскажет?

P.S. заранее прошу прощения за простые вопросы, но думаю всем начинающим ответы они будут полезны.

Старая база от какой версии есть? в какую версию сабираешся запихнуть? пиши по ясней, может поможем. такая проблема почти у всех вазнекала но справились же :)
 
В Webasyst фотки все равно придется выставлять ручками, по другому никак не получается. в Shop-Script такого не было, там все по проще.

Старая база от какой версии есть? в какую версию сабираешся запихнуть? пиши по ясней, может поможем. такая проблема почти у всех вазнекала но справились же :)

У меня фотки подгрузились в Webasyst, я их вставил в папку product_pictures, импортировал прайс и фотки отображаются.

По поводу базы, скорее всего она не подгружается так как очень большая 35 Мб, и денвер ее не переваривает, так как в нем старая Phpmyadmin.

Еще возник вопрос, а как перенести новости и статьи?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху