IE8 & шаблоны к joomla

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SUVEREN

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2008
Сообщения
367
Реакции
178
Всем привет, друзья, сейчас выша новая версия Интернет Эксплорер, и она не работает с шаблонами жомла,наверное все 100 процентов сайтов глючат под неё, если не нажать кнопку совместимости.

Как то можно решить эту проблему с шаблонами ? Или может IE починят? Или новые шаблоны будут выходить уже под браузер IE8?

Вообще не понять, можно тонить сделать или только кнопочку нажимать надо, млин этож трабл какой для тех ктоне знает что жать надо и на сайт зашол :(
 
Поставил, пробежался по своим сайтам и по демкам нескольких темплейтов - проблем не нашел...
Хотя, по идее - они и должны быть...

Вообще - если я правильно понял идеологию - в IE8 заявляется "чиста канкретное" следование стандартам (неужели дожили?!) Так что по идее при несоответствии версии в условных цсс специально для 6 и 7 эксплорера - он должен хавать основные цсс-ки и вести себя примерно как Лиса или Хром.... Но, само-собой - с этим еще разбираться и разбираться...
Я очччень удивлюсь, если не придётся в стилях прописывать отдельные хаки и под IE8... :D
 
причем здесь шаблоны Joomla к IE8 ? или шабы джумлы напсианы на сверх-сикретном язике прогармирования :) который аццки косит под php + xhtml +CSS ? )) а бедный мелкософт не может своими браузерами его понять )
IE был есть и будет лаганутым. Это у меня вечная панацея кросбраузерность, и визде играет все отлично а вот в ИЕ как всегда "ягодки"
 
ну не совсем корректно выразился человек... но проблема-то тем не менее обозначена верно... специфические глюки IE8 еще не изучены, пути их обхода еще не отработаны... так что головной боли таки нам добавится...

но то, что всё моё вроде на первый взгляд живёт под ним нормально - радует со страшной силой... :yahoo:
 
emone шаблоны действительно глюкают, как черти, ja_olyra, Ja_mageia
satarion Хаки это интересно. Можно поподробнее, что это может быть и когда примерно может появится ? Какой то общий хак для всех шабов типо как отображение прозрачных картинок, в ранних версиях IE или это надо каждый щаблон переделывать?

Многие считают что IE глюканутый.... и я так считаю...., но по личному опыту знаю, что у 80 процентов бизнеса, и "взрослых людей", используют именно его, поэтому и интересует остро данный вопрос.
 
Ну, если есть хоть какое-то представление о CSS - подкрутить рассыпавшийся шаблон не так уж и сложно...
изучи, какие исключения для IE прописаны в стилях твоих шаблонов...
и - первая мысль - если вдруг эксклюзивные стили для IE подгружаются не глядя на версию - попробуй ограничить их подргузку 7ой версией...
 
Неее, CSS не нужен, нужно в файл index.php из папки с шаблоном, повставлять костыли для IE8, тогда всё заработает.

Мои сайты теперь хорошо работают.
 
А может кто посмотреть на шаблон (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся без блоков) на предмет нормальности отображения в IE8 (не могу его поставить :thenks:) ?..
 
хммм... отображается-то он корректно...
но, только без обид, страшон он, как атомная война... а отдельно взятая шапка - как 2 войны... :(
 
  • Заблокирован
  • #10
А может кто посмотреть на шаблон (таблички без блоков) на предмет нормальности отображения в IE8 (не могу его поставить
Шаблон стоит нормально,прошел по страницам-глюков нет.(восьмеркой естественно).
Извини,если не в тему,сайт нормальный,но ты цвет поменяй,попробуй выставить чёрный,сайт сразу приобретет строгость,а то аж передергивает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху