Если зарегистрировать ru домен...

Тема в разделе "Домены", создана пользователем AlexSilver, 21 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aste
  1. AlexSilver

AlexSilver

Регистр.:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    19
    Как мне зарегистрировать ru домен , если я хочу использовать информацию в обход авторских прав? Что будет если я при регистрации ру домена укажу не свои данные ? Или лучше зарегистрировать не ру ? Я слышал что от зоны зависит скорость индексации. Поясните плз.

P.S. для сателлитов что используют ?

2. nexgen

nexgen Постоялец

Регистр.:
    26 июл 2006
    Симпатии:
    48
    Взять и зарегистрировать, ру-домены отбирают только по решению суда, и это происходит редко и неповоротливо, в отличие от других тлд.
    Данные можно указывать не свои, но желательно чтобы они были реального человека.
    Если данные указаны чужие, то домен будет проблематично перенести от этого регистратора к другому.

3. eugenel

eugenel Постоялец

Регистр.:
    3 авг 2008
    Симпатии:
    14
    Использование левых данных, может повлечь за собой, отбор домена человеком, чьи данные указаны или удаление домена из реестра по стуку(или иных обстоятельств) о том, что данные левые, а так же, ео невозможно будет переоформить на другое лицо.

4. AlexSilver

AlexSilver

Регистр.:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    19
    Насчёт данных понял, а как насчёт индексации? Ведь для info, biz , того же ws или cc не надо указывать свои данные?

5. Fi[x]

Fi[x] Создатель

Регистр.:
    21 окт 2007
    Симпатии:
    5
    всегда можно сказать, что это не ты регнул, а кто-то на тебя. ты не знал :)

6. psknnn

psknnn

Регистр.:
    9 окт 2008
    Симпатии:
    227
    а какая разница... паспортных данных в инете валом.... можно даже сканы надыбать... невижу проблемы!

7. AleXSuS

AleXSuS

Регистр.:
    27 фев 2009
    Симпатии:
    55
    Ходят слухи, что якобы индексация Яшей доменов из зон, отличных от .ru идёт хуже.
    Исходя из своей практики, могу сказать, что небольшая доля правды в этом есть, но это бывает очень редко и не существенно влияет.
    Правда, как будет для саттелитов я не знаю. У меня были только белые проекты, созданные для людей.

8. Feel

Feel Постоялец

Регистр.:
    5 дек 2006
    Симпатии:
    43

Что касается регистрации на левые данные - знаю реальный пример, когда человек зарегистрировал домен на левые, взятые из головы паспортные данные и у него попросили скан паспорта прислать

Регил он через domishko

По поводу индексации - ру иногда за 1 неделю получается в Яшу загнать, а с остальными получается намного дольше. У самого есть несколько доменов com, org, info уже пол года в бубен бью, что бы в Яшу попали, но пока безрезультатно((

9. EugeneVC

EugeneVC

Регистр.:
    28 окт 2007
    Симпатии:
    83
    Если вы зарегистрировали домен и начали его крутить на контенте нарушающим авторские права и тут приходит абуза. Обычно абуза приходит на хостинг, очень редко на домен. Регистратор домена потребует от вас скан вашего паспорта, что бы сравнить регистрационные данные. А регистратор охотно будет сотрудничать с прокуратурой.:(

Хотелось бы отметить, что лучше домен регистрировать в одном месте, хостинг в другом, а DNS в третьем.

10. yrazz

yrazz Постоялец

Регистр.:
    5 янв 2008
    Симпатии:
    1
    на меня пришла абуза с одного сайта.. сказали у них торговая марка зарегистирована. показали торговую марку... но... в ней было написано
    торговая марка на первое слово- о втором не было ни слова...правомерны ли были их действия?
    домен был:слово-второеслово

Статус темы:
Закрыта.