Если зарегистрировать ru домен...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexSilver

Полезный
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
173
Реакции
19
Как мне зарегистрировать ru домен , если я хочу использовать информацию в обход авторских прав? Что будет если я при регистрации ру домена укажу не свои данные ? Или лучше зарегистрировать не ру ? Я слышал что от зоны зависит скорость индексации. Поясните плз.

P.S. для сателлитов что используют ?
 
Взять и зарегистрировать, ру-домены отбирают только по решению суда, и это происходит редко и неповоротливо, в отличие от других тлд.
Данные можно указывать не свои, но желательно чтобы они были реального человека.
Если данные указаны чужие, то домен будет проблематично перенести от этого регистратора к другому.
 
Использование левых данных, может повлечь за собой, отбор домена человеком, чьи данные указаны или удаление домена из реестра по стуку(или иных обстоятельств) о том, что данные левые, а так же, ео невозможно будет переоформить на другое лицо.
 
Насчёт данных понял, а как насчёт индексации? Ведь для info, biz , того же ws или cc не надо указывать свои данные?
 
Ведь для info, biz , того же ws или cc не надо указывать свои данные?
а какая разница... паспортных данных в инете валом.... можно даже сканы надыбать... невижу проблемы!
 
Ходят слухи, что якобы индексация Яшей доменов из зон, отличных от .ru идёт хуже.
Исходя из своей практики, могу сказать, что небольшая доля правды в этом есть, но это бывает очень редко и не существенно влияет.
Правда, как будет для саттелитов я не знаю. У меня были только белые проекты, созданные для людей.
 


По поводу индексации - ру иногда за 1 неделю получается в Яшу загнать, а с остальными получается намного дольше. У самого есть несколько доменов com, org, info уже пол года в бубен бью, что бы в Яшу попали, но пока безрезультатно((
 
Если вы зарегистрировали домен и начали его крутить на контенте нарушающим авторские права и тут приходит абуза. Обычно абуза приходит на хостинг, очень редко на домен. Регистратор домена потребует от вас скан вашего паспорта, что бы сравнить регистрационные данные. А регистратор охотно будет сотрудничать с прокуратурой.:(

Хотелось бы отметить, что лучше домен регистрировать в одном месте, хостинг в другом, а DNS в третьем.
 
Если вы зарегистрировали домен и начали его крутить на контенте нарушающим авторские права и тут приходит абуза. Обычно абуза приходит на хостинг, очень редко на домен. Регистратор домена потребует от вас скан вашего паспорта, что бы сравнить регистрационные данные. А регистратор охотно будет сотрудничать с прокуратурой.:(

Хотелось бы отметить, что лучше домен регистрировать в одном месте, хостинг в другом, а DNS в третьем.

на меня пришла абуза с одного сайта.. сказали у них торговая марка зарегистирована. показали торговую марку... но... в ней было написано
торговая марка на первое слово- о втором не было ни слова...правомерны ли были их действия?
домен был:слово-второеслово
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху