Структура страницы и сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

01ssv

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2008
Сообщения
63
Реакции
5
Вот у меня такой вопрос: на моем сайте в центральной части идет основное содержание по бокам и снизу новости с коротким текстом, и текстовый футер с солидным копирайтом. В шапке основное меню. Как влияет на ранжировании внутренних страниц такая структура страницы, что на них на всех повторяются и новости и футер и меню?

Какой вариант страницы сайта оптимален (один текст и навигационные ссылки, текст + короткие тексты новостей, или другой)

Какой вариант структуры сайта оптимален (дерево, список, дерево списков или другой)?
 
В первую очередь нужно орентироваться на юзабилити, поисковику важно иметь ссылки ввида НАЗАД или Вернуться.
 
Как влияет на ранжировании внутренних страниц такая структура страницы, что на них на всех повторяются и новости и футер и меню?
лишь бы объём повторяющегося контента (новости, футер, меню) не превышал над основным контентом, а то получится много дублей на сайте.
Вот почитай
 
лучше убери дубли, вместо кратких обзоров поставить просто ссылки, яшка сейчас за дубли внутри сайта стал наказывать часто.
 
Разве поисковые системы, практически все, а Я и G, не умеют выделять меню сайта и весь повторяющийся контент на многих страницах? И не учитывать его ни при внутреннем, ни при внешнем ранжировании…
Из за этого в свое время и перестали работать сквозняки.
 
дубли убрать,
сделать div верстку страницы :)
 
В первую очередь нужно орентироваться на юзабилити, поисковику важно иметь ссылки ввида НАЗАД или Вернуться.

Совершенно верно. А также ссылки на родительские категории.
 
Было у меня пару сайтов на собственном движке...на странице вывода товара были одни и теже поля (например название, описание, дата, фото), получилось много одинаковых фраз между сайтами и на самом сайте. Из 4 сайтов всего 1 вылез нормально.
 
Закрой новости по бокам от индексации.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху