Где скачать уроки??

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Присоединяюсь. На неделе выкачивал оттуда мега-пак литературы почти на гиг. Раздающих куча, поэтому стянете за полчаса ))
 
_http://demiart.ru Тут море всего!
 
С чего начать работу с web

На мой взгляд начинать нужно не с кода а с осмысления особенностей web-среды. т.е. сначала нужно разобраться в возможностях самой web-среды, оценить ограничения потребителей, их цели и возможности. После этого трезво оценить собственные силы и навыки, чтоб не тратить время напрасно. Все инет-технологии разом не изучишь, начинать надо с основ.

Для примера:
Сохрани понравившуюся страничку себе на компьютер.
посмотри HTML-код любым текстовым редактором
не забудь загляуть в файлы
content.js
content.css
hb.css
Пока будешь разбираться - поймешь тонкости CSS и программирования - это реально самый лучший способ освоить web-мастеринг!
PS предварительно обзаведись справочником HTML, CSS и javascript
 
На мой взгляд начинать нужно не с кода а с осмысления особенностей web-среды. т.е. сначала нужно разобраться в возможностях самой web-среды, оценить ограничения потребителей, их цели и возможности. После этого трезво оценить собственные силы и навыки, чтоб не тратить время напрасно. Все инет-технологии разом не изучишь, начинать надо с основ.

Для примера:
Сохрани понравившуюся страничку себе на компьютер.
посмотри HTML-код любым текстовым редактором
не забудь загляуть в файлы
content.js
content.css
hb.css
Пока будешь разбираться - поймешь тонкости CSS и программирования - это реально самый лучший способ освоить web-мастеринг!
PS предварительно обзаведись справочником HTML, CSS и javascript

Не всегда понятно когда Весь контекст в одной строке :)
А для начала очень толково еси хотца понять, только мегакрутые в которых 2.5к+ строк смотреть неохото :) (как на етой)

По поводу CMS ето смотря как они написаны и какой мануал прилагаеться :)

По поводу видеомануалов по созданию веб страничек аж трудно приставить что ето из себя представляет :) . Если их и делают то как правило конкретную "крутую" программу (мне блокнота хватает)

Кстати есть программы которые создают java аплеты,CSS стили, HTml странички самый простой ето микрософт ворд :) (Сохранить как Web страницу....) тока мусора дофига :(

Есть порталы которые создают простенькие сайты народ.ру гугл и прочие :)

P.S С чего начать каждый решает сам, а мы только даем советы :)
 
Создание сайта это ппц какой сложный процесс. Лучше делать что-то узко специализированное (верстка, программинг, дизайн, ...) Но html знать надо.
 
Подскажите пож, где можно скчать видео уроки во созданию сайтов или диск обучающий. планирую заняться. но не знаю с чего начать. Спасибо!!

начни с подробного изучения работ Лебедевской студии

Добавлено через 4 минуты
Все на torrents.ru есть, только регистрация там ... ну не удобная

при желании можно зарегится, плюсов намного больше - кароч оно того стоит:ay:
 
на торрентс ру полно всего
 
ddeten, не все могут позволить себе торрент. Я например от него отказался, он на ADSL модеме забивал мне порты.
А новечкам рекомендую htmlbook.ru
 
Начинать, конечно же нужно с изучения языка HTML и JavaScript. Книг и уроков по этой тематике полно в интернете.
Затем уже можно потренироваться на какой-нить бесплатной CMS, например Joomla. Опять же, по различным CMS есть много материалов. Взять к примеру курс Попова "Joomla - профессиональный сайт за один день"...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху