Железо Что быстрее для видеомонтажа MAC OS или Windows XP

  • Заблокирован
  • #51
Те чайники, которые сделали свой первый семейный фильм в iMovie никогда не вернуться на Windows. Это я Вам гарантирую. На винде нет таких простых в использовании и мощных программ.
 
Под виндой видео не монтировал,в маке устраивает Ilife и FCPX.Насчет быстрее\медленнее - для меня главное качество.Что-то простенькое можно слепить в Ilife.Остальное в FCPX. Хотел бы попробовать AE,Premiere...
 
Те чайники, которые сделали свой первый семейный фильм в iMovie никогда не вернуться на Windows.
А чего это чайники-то сразу. Я иногда и для проф нужд использую. Особенно когда нужно быстро без коррекций что-то сделать.
 
а как удалить сообщение? а то дубль получился...
 
Имхо Mac OS пошустрее с этим делом справляется, но я думаю в этом деле основную роль играет не ось, а железо компа.
В маках хорошее железо и оно собрано так, чтобы по максимуму выжать из него. Возможно поэтому они и лучше.
 
На маке лучше использовать "свой" софт для монтажа типа final cut, он работает достаточно быстро даже на слабых машинах.
На одном и том же маке под виндой видеомонтаж работает медленне, чем на этом же маке по ОСХ.
 
Имхо Mac OS пошустрее с этим делом справляется, но я думаю в этом деле основную роль играет не ось, а железо компа.
В маках хорошее железо и оно собрано так, чтобы по максимуму выжать из него. Возможно поэтому они и лучше.
Подтверждаю мнение из предыдущего поста.
У меня на одном и том-же железе стоит Win7 и Mac Os. Винда просто жрет ресурсы железа и не очень хорошо с ними обращается!
 
Подтверждаю мнение из предыдущего поста.
У меня на одном и том-же железе стоит Win7 и Mac Os. Винда просто жрет ресурсы железа и не очень хорошо с ними обращается!
Вы по таймлайну побегайте так с файлами размером несколько ГБ я посмотрю как у вас будет не тормозить на "старой" машине.
Если учитывать что FCPX(если стоят настройки опять же) делает кэш видео,то конечно быстрее.
 
Назад
Сверху