Железо Что быстрее для видеомонтажа MAC OS или Windows XP

Как мне кажется с софтом для этого дела у маков тоже получше будет

Последний FinalCut очень серхезный агрегат
 
В плане видеомонтажа Мак рулит! У мня и на десктопе Ритейл 10.5.6 и на ноуте тож.

P.S. обе конфы - intel :)
 
А мы ведь забыли, что After Effects и Premiere, которые от Adobe, есть и на Мак и на PC :D
Я считаю, что все же они обе хороши, что Винда, что МакОсь, т.к. нужный софт есть)
Если запустить Винду с классическим стилем и отключить все ненужные процессы, то по результатам теста(пережатия видео в Premiere, например) мы разницы с Маковским Premiere не увидим (если железо будет одинаковое)
А вот если вспомнить про Final Cut Studio, то тут Мак, конечно, выйграет)
 
Это прямо зависит от конфигурации ПК , если мак про с NVIDIA Quadro, то конечно выбор понятен.
А если ставить iMac vs PC с 295 на борту в купе i7 и прицепом оперативы , то я готов поспорить .

С софтом проблем нет на обоих осях.
 
Мак для работы в сфере дизайна/монтажа и т.д. удобнее и шустрей винды, имхо...
 
Это прямо зависит от конфигурации ПК , если мак про с NVIDIA Quadro, то конечно выбор понятен.
А если ставить iMac vs PC с 295 на борту в купе i7 и прицепом оперативы , то я готов поспорить .
С софтом проблем нет на обоих осях.

soot - на самом деле даже одна 295 без какого либо сверх требования к процу порвёт MAC на части :)

кто незнает есть такая технология nvidia CUDA.

Видеокарты по своей вычислительной мощи уже давно в десятки раз обогнали процессоры необходимо просто приложение способное использовать ресурсы видеокарты в своей работе.
На данный момент софта с CUDA уже очень много под Win и насколько знаю нет НИодного под MAC ...

И незабывайте о спец платах с аппаратными кодерами ... с примерной ценой в 70-90кр они порвут не только mac а и nvidia с CUDA ... :)
 
Прочитайте про технологии: появившиеся в Mac OS X 10.6 SnowLeopard:
- Grand Central Dispatch
- OpenCL (в каком-то смысле, симбиоз nVidia Cuda и AMD FireStream) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Добавлено через 2 минуты
Странно: что никто не пишет про удобство пользования
и степень владения программами / технологиями.
А ведь это во многом определяет скорость выполнения задач!
Ихмо, Мак тут вне конкуренции.
 
При прочих равных (одинаковое железо) для ресурсоемких приложений вроде трехмера и видео Мак однозначно быстрее. Не особенно много, процентов на 10, просто за счет архитектуры операционки. Но что гораздо важнее - OSX в этом плане устойчивей и стабильней. Ну вот как это на пальцах объяснить? Если я что-то реально тяжелое (на грани возможностей проца-памяти-дискового пространства, типа стопицот анимированных слоев с независимыми масками + десяток тяжелых плагинов и все это в HD) делаю в АЕ на маке то просто не парюсь из-за того, что лишнее шевеление мышкой мне все внезапно обвалит. Что под виндой случалось и не раз и не два. Ну и после того как человек поработал с FCP и Motion его пересадить обратно на Вегас-Премьер-Пиннакл или АЕ-Комбашн-и-прочее почти нереально :) А под виндой файнел ката с моушеном нету и не предвидится
 
Я думаю корректнее было бы вопрос поставить, для домашней или профессиональной обработки видео. На сколько я помню, Эпл продуктом FinalCut взял именно, что софт работал на стандартном оборудовании. Подобные решения для винды, требовали дополнительного оборудования. Для домашнего использования, мне вполне хватает MovieMaker - Nero Vision. Я много раз пытался подойти к iLife - (iMovie-iDVD), никаких особенных преймуществ не заметил. Даже более того, Эпл втыканием везде QuickTime и Mp4, мне кажется немного перестарались, при кодировании DVD с установками по умолчанию, в результате качество получается заметно хуже. А вот уже сделать изменения не по умолчанию, это не для посредственного пользователя. Так что для простых операций, вырезать не нужное, простые эффекты и титровки, меня вполне устраивает MovieMaker от мелкософта.
 
Назад
Сверху