Железо Что быстрее для видеомонтажа MAC OS или Windows XP

2 olegon85 . кстати, а макось не имеет ограничения по оперативе? потому как 32разрядная ХР из 4гиг увидит только 3
 
2 olegon85 . кстати, а макось не имеет ограничения по оперативе? потому как 32разрядная ХР из 4гиг увидит только 3

Нет, слава богу таких ограничений нет. Единственное бывает глюк из-за матери. Когда установленно максимальное кол-во опы, которое поддерживает мать, некоторые из них ведут себя ооооочень странно. Причем независимо от поколения такой глюк проявляется. Но я наю парней, которые поставили 8 гиг и работают отлично!
 
похожие глюки встречал, но там память оказалась виновата. две пластинки из одной серии, memtest отдельно каждая проходит на ура, а в паре в двухканальном режиме - весь экран красный в ошибках.
 
Мак дает ОС сбаллансированную под "свое" железо + Софт для работы с материалом.
Винда дает возможность выбрать Любое железо + поставить "иной" софт, мб более удобный для конкретного юзера.
А при равном железе и софте - мак должет делать эту работу быстрее, но если это не системная(постоянная) работа, то стоит ли Мак этих вложений?
 
Мак дает ОС сбаллансированную под "свое" железо + Софт для работы с материалом.
Винда дает возможность выбрать Любое железо + поставить "иной" софт, мб более удобный для конкретного юзера.
А при равном железе и софте - мак должет делать эту работу быстрее, но если это не системная(постоянная) работа, то стоит ли Мак этих вложений?

Я купил свой macbook pro 15" еще 2 года назад, доставил в него оперативы до 4 гигов и недавно поменял хард на 320гб 7200об. И ниразу небыло желания поменять его на чтото другое, и что самое интересное ниразу не жалел за те 73000 которые за него отдал!
Хотя покупая раньше обычный pc'шный бук (какойбы крутой он небыл), он меня начинал бесить очень бысто и мне было жалко денег отданных за него!
Мало того после покупки бука, через год я купил Mac PRO и 30" моник от Apple и вся эта продукция меня радует, один Mac PRO чего стоит, более продуманный системник сложно представить!
И что самое главное за 2 года на буке я никогда (кроме замены) не форматировал хард и не переставлял ось. И все работает как в первый день.
Поэтому можно поспорить насчет того стоит мак этих вложений или нет!
 
Давайте таки вернемся к обсуждению приемуществ маков и OS X перед виндой в обработке видео :)
 
не знаю на счет операционки но уверен на 100% что интел выигрывает у амд в производительности как раз под видеомонтаж... процентов 30-40 точно выигрывает.
 
а есть какието тестеры производительности под мак? интересно было бы сровнять рендеринг на хаке(амд) и хаке интел)) а может даже у кого есть и оригинал, то и на нем
 
а есть какието тестеры производительности под мак? интересно было бы сровнять рендеринг на хаке(амд) и хаке интел)) а может даже у кого есть и оригинал, то и на нем

Можно попробывать пережать одинаковые видео файлы на винде и разных маках. Только софт надо какойто одинаковый :)
 
Конечно, тема топика несколько неверна - надо бы уточнить, на какой именно машине) Если на Mac Pro, то, наверно, выбор операционки большой роли не сыграет. Напротив, на простеньком макбуке тяжело сказать, где будет быстрее. Конечно, в винде мы разбираемся луче и запросто можем убить всё лишнее в системе, но с другой стороны, на маке работать как правило легче и проще) Я бы сказал, что стоит попробовать и то, и то другое и решить для себя самому)
 
Назад
Сверху