[Помогите] Как реализовать выбор шаблона для пользователей!

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем rOOt-uSEr, 21 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: DzSoft, Sorcus
  1. rOOt-uSEr

rOOt-uSEr

Регистр.:
    23 сен 2008
    Симпатии:
    32
    В общем уже надоело менять, делать, дорабатывать шаблоны для блога, чтобы нравилось большинству. Одним нравится светлый и читаемый, другим тёмный и красочный. В итоге появилась идея сделать выбор пользователями светлого, либо тёмного шаблона. Для основы решил сделать один шаблон в светлых и тёмных тонах, но как реализовать это как например это есть в DLE не в курсе. Поэтому хотелось бы услышать ответ, как это всё дело реализовать.

2. MasterSlova

MasterSlova Постоялец

Регистр.:
    12 апр 2008
    Симпатии:
    20
    Эта тема есть у маула (_ttp://maulnet.ru/) между подпиской и голосованием, но как это реализовано я не знаю, можно написать ем и спросить...

3. Tushkan

Tushkan

Регистр.:
    9 апр 2007
    Симпатии:
    61
    Если ты хочешь сделать выбор только цветовой гаммы юзверями, то думаю стоит покопать (препарировать) уже имеющиеся мульти цветовые шаблоны.
    Например

Шаб Glassy Evolution
    демо
    Перейти по ссылке
    скачать
    Перейти по ссылке

Естественно брать нужно сам принцип, а потом это уже полёт фантазии... :)

rOOt-uSEr нравится это.
  4. g-prime

g-prime איך בין גאָט

Регистр.:
    11 авг 2008
    Симпатии:
    1.131
  5. manourr

manourr Постоялец

Регистр.:
    2 мар 2009
    Симпатии:
    25
    Можно использовать Theme Switcher. Это плагин для смены тем. Устанавливаешь плагин, активируешь. Потом где-нибудь в сайдбаре добавляешь:
    Код:
      <li>Themes:
            <?php wp_theme_switcher(); ?>
      </li>
    Можно также сделать выбор тем как выпадающее меню:
    Код:
      <li>Themes:
            <?php wp_theme_switcher('dropdown'); ?>
      </li>
    Собственно плагин тут: Перейти по ссылке

П.С. Пока писал пост, g-prime меня опередил :)

rOOt-uSEr нравится это.
  6. rOOt-uSEr

rOOt-uSEr

Регистр.:
    23 сен 2008
    Симпатии:
    32
    Ну этот вариант мне врятли подайдёт для блога, так как хочу сделать не только смену цвета фона как там, а так чтобы именялись шрифты, их размер, блоки.... Но думаю на других проэктах можно будет применить для завлечения блондинок в качестве трафика, которые любят играть с подобными кнопочками :)

ЗЫ: И ещё вопрос... Вот тут подумал попробовать ещё сделать разное оформление для каждых категорий эти плагины как то помогут подцеплять к нужной категории свой шаб или для этих целей что-то другое или только ручками править?

to g-prime: вот у тебя ещё хотел поинтересоваться, если я делаю выбор шаблона на блоге, то при использовании wp-seo он у меня только шаб по умолчанию адаптировать будет или там вне зависимости от выбранного шаблона адаптированние под поисковики идти будет?

7. manourr

manourr Постоялец

Регистр.:
    2 мар 2009
    Симпатии:
    25
    В WP предусмотрена возможность делать свои шаблоны для каждой категории. Нужно создать шаблон и назвать его, например, category-12.php, если ID категории 12. Соответственно делать шаблоны для других категорий. По иерархии шаблонов в WP первым обрабатывается шаблон для конкретной категории. Если такого нет - обрабатывается category.php. Ну а если такого нет - то index.php

rOOt-uSEr нравится это.
Статус темы:
Закрыта.