Как раскручивать большое количество блогов-сателлитов?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

glas_naroda

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
83
Реакции
16
Интересует в первую очередь для eng, но в принципе для ру тоже неплохо узнать, кто что думает.

Итак, есть главный сайт, который планируется продвигать сеткой блогов-сателлитов. Сателлитов планируется достаточно много, от 100 штук и более. Предположим, как решать вопрос с уникальным контентом понятно: скан книг, синонимизация, граббинг нового контента с сайтов без пузомерок, в конце-концов какой-никакой рерайтинг.

Далее, чтобы ссылки с сателлитов давали какой-нибудь эффект, им надо хотя бы по минимуму нарастить пузомерки. PR на всех сделать от 1 до 4, то есть. Как это сделать в разумные сроки?

Мои мысли на этот счет таковы:


Собственно, вопросы:
1). Я мыслю в правильном направлении?
2). Пункты а-д расписаны верно?
3). Как еще поднять пузомерки таким сателлитам при условии разумных времязатрат?
4). Какие методы раскрутки следует использовать для сетки из, к примеру, пары тысяч сателлитов (понятно, что тут подходит только то, что делается на автомате)?
 
Мыслишь правильно.

По мне слишком много движений. а, б, в - достаточно под твои запросы(именно под инглиш).

Как вариант, делай сетку на разных IP и хаотично перелинкуй
 
Мыслишь правильно.

По мне слишком много движений. а, б, и в достаточно под твои запросы.

Как вариант, делай сетку на разных IP и хаотично перелинкуй

Линковка "стенка на стенку" помойму так же легко вычисляеться, как и полная перелинковка сетки на 1 айпи.
ИМХО лучше просто полностю хаотично(или тематично) перелинковать.
 
Нормальная стратегия. Только я бы ещё ко всему вышесказанному добавил регистрацию доменов на разные данные.
 
Нормальная стратегия. Только я бы ещё ко всему вышесказанному добавил регистрацию доменов на разные данные.

а лучше покупку старых доменов на разные данные.

Также не надо забывать о внутренней перелинковке самого сата, ну и о кол-ве страниц.
 
А, ну да, забыл написать уточнение: блоги планирую в основном на разных фриблогхостах с хорошей репутацией. Для штук 3-10 куплю домен и хостинг - в основном в порядке эксперимента, чтобы посмотреть, как их продвижение отличается от продвижения фришных блогов и насколько заметен (по сравнению с фришными) будет эффект от ссылок с них.
 
Вы представляете сколько придется вам ждать апов ПР для всего этого добра. Не лучше купить доменов с историей скажем с пр 1-2 и на них просто делать сателлиты на десяток другой страиц. Вы больше денег потратите на прогоны новых доменов, чем на покупку с минимальным Пр.
 
В последнем свете событий. Нугл тоже принялся за искоренение продажных ссылок. Срезает ПР только так и сейчас смысла почти нет и метаться лучше сделать хорошый нулевик чем торбулентную 4-ку.
 
Как вариант, делай сетку на разных IP и хаотично перелинкуй
Чем может обернуться такая перелинковка? Если скажем 10 сайтов находящиеся на одном IPшнике перелинковать друг с другом.
Вариант 2 - перелинковка сайтов по тематике (на том же одинаковом IP)
Вариант 3 - перелинковка по цепочке т.е. A -> Б -> В -> Г -> А
 
линковать поосторожнее, лучше в динамике повышать массу. Лучший вариант, этакая минисапа для своей тыщи сателлитов
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху