Синонимизация всех текстов сайта.Joomla, SQL,PHP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Neow15ard

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
418
Реакции
190
Сегодня дошло что есть простая реализация достаточно частой и оч. многим нужной задачи (SEO) - синомизация все базы текстов.
Предлагаю совместо создать решение.
Этапы :

  1. Выгрузка базы контета из joomla я так понимаю это что то типа этого
    PHP:
    $sql  = 'SELECT * FROM `joo__content` WHERE 1   LIMIT 0, 30 ';
  2. Приведение выгруженного в некий текстовый формат.(раздел,название статьи,анонс,текст,служебные(ид и т.п.) - это я думаю не сложно...(одну таблицу описать ..)
  3. Определение синтаксического ярдра контнта и выдергивание ключевиков(мало опыта но реализуемо)
  4. Создание ручками либо распарсивание существующей базы синонимов для создания словаря под конкретное ядро.
  5. Синонимизация (есть простой модуль типа srt_replace) мож есть у кого с морфологией?
  6. Обратная обработка контента и загрузка в базу.(обратный процес думаю соображу).
К сожалению совсем нет навыков связки php sql.(да и вообще я в нем не рублю, так парсеры пописываю и то регекспы не знаю((:)nezn:
как будет выглядеть первый этап на php?
т.е. подключение к базе хоста и забор данных, опять же каково ограничение на размер контента парсить по 100-200 записей или валом ?
кто поможет написать куски?
 
у меня есть с морфологией, сам писал, на с++, получилось имхо здорово, полностью правильное предложение, все склонения, падежи, если интересно, выложу демонстрацию.
 
а смысл в демке ?
Он пакетный режим потянет?
т.е. я дам синомимайзеру файл\файлы(1-50мб), укажу словарь\словари(1мб) и он должен в течение дня-двух все сделать.
если так возможно выкладывай я в итог работы его отдельным пакетом ввиду.
 
у меня есть с морфологией, сам писал, на с++, получилось имхо здорово, полностью правильное предложение, все склонения, падежи, если интересно, выложу демонстрацию.
Выкладывай, всем интересно...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху