• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Как заставить ДЛЕ жрать пробелы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jred

Профессор
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
383
Реакции
40
ДЛЕ 7.х
нулл или лицензия


Как заставить ДЛЕ жрать пробелы от начала?

Вот пишу я статью, нажал энтер - поставил пару проблелов - сохранил. Дле их не отображает, надо писать убогие  

Как от этого избавиться, заставит ьего воспринимать обычные пробелы?
 
открыть parse.class.php и найти (строка примерно 268:(
PHP:
$source = str_replace( "{THEME}", "& # 123;THEME}", $source );
(& # 123; - без пробелов)
ниже добавить:
PHP:
$source = str_replace( " ", " ", $source );
 
такую строку не нашел, добавил после
$source = str_replace("`", "`", $source );

но тогда ДЛЕ не жрет энтеры
 
а не лучше задать стиль отступа ? правда нужно поправить, чтоб только контент парсило :)

Код:
p {
 text-indent: 20px;
}
 
а не лучше задать стиль отступа ? правда нужно поправить, чтоб только контент парсило :)

Код:
p {
 text-indent: 20px;
}

не лучше. вы с какого неба 20 пиксел оступа взяли?
мне надо отупать так:

такст1
два-пробела_текст2
три-пробела_текст3
и т.п.
а то что предлагаете мне вы это уродование контента (=
 
не лучше. вы с какого неба 20 пиксел оступа взяли?
мне надо отупать так:
такст1
два-пробела_текст2
три-пробела_текст3
и т.п.
а то что предлагаете мне вы это уродование контента (=
А уменьшить отступ до 8-10 пикселей слабо, если 20 для тебя много? И вообще, о каком уродовании контента речь? Как раз правильно форматирование задается стилем, а не пробелами. Надо единичный отступ? Пиши класс .indent {нужный отступ}. А двойной отступ надо - класс .indent-2{оступ*2}.
Кроме того, сам броузер съедает несколько подряд идущих порбелов (если только не внутри pre/code). Так что или   или стили. Третьего не дано.
 
Вообще-то 20 пикселей - это порядка 5-8 миллиметров. А вот пробелы - это уродство.

P.S. Все оптимизаторы кода, работающие по стандартам, режут стандартные пробелы.
Я предложил вариант по стандартам, если есть желание каждый раз долбить убогие пробелы - делайте.

P.S.S. Стиль задаётся 1 раз и всё ! дальше всё само в браузере выравнивает ...
 
А уменьшить отступ до 8-10 пикселей слабо, если 20 для тебя много?
Ага, я че буду на каждую новость по двадцать параметров стиля задавать? там 10 пиксел, там 15? вы считаете это удобным?

И вообще, о каком уродовании контента речь? Как раз правильно форматирование задается стилем, а не пробелами. Надо единичный отступ? Пиши класс .indent {нужный отступ}. А двойной отступ надо - класс .indent-2{оступ*2}.
Речь идет о уродстве кода при редактировании новости и о уродстве написания этого кода.

Кроме того, сам броузер съедает несколько подряд идущих порбелов (если только не внутри pre/code).
Ну это уже у увас браузер уродский, срочно смените его! :D

Так что или   или стили.
Дак мне и надо чтобы ДЛЕ автоматом пробелы конвертировал в nbsp !!!!

Третьего не дано.
а вдруг? :)

Вообще-то 20 пикселей - это порядка 5-8 миллиметров. А вот пробелы - это уродство.
Мне надо не определенный отступ в пикселах, а относительный отступ (в данном случае в пробелах) от текста, чтобы вывод шел "попунктовый"

P.S. Все оптимизаторы кода, работающие по стандартам, режут стандартные пробелы.
Дык я и не оптимизирую код нигде

Я предложил вариант по стандартам, если есть желание каждый раз долбить убогие пробелы - делайте.
Нет желания долбить каждый раз убогие стили!!
Хотя ни сколько убогие стили, а сколько убого их долбить!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху