АП ЯВ 20.03.09

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На некоторых ТИЦ до нуля упал:(
 
хорший ап один сайт по всем позициям в плюсе, в другом чуть хуже
 
Для сомневающихся, что каталоги сейчас зло и с ними нужно очень осторожно:
Сайт молодой, 3 месяца, постепенно ссылочки покупались, на данный момент около 350 купленных.
До последнего апа вышел уже по позициям на 3-30 места.
Прогнал сайт по каталогам, попал под фильтр у яндекса в этот ап и откатил он меня на 3-20 позиций назад :)
Чего и следовало ожидать, гугл наоборот хорошо среагировал, и хорошо повысил в выдаче после 17 числа.

Я под критерий "сомневающихся" не попадаю, т.к. у меня с каталогами проблем не было и нет) не забывайте про склейку идентичных бэков и фильтры, которые применяются к сайту, если тот попадает под подозрение в спаме, т.е. когда в месяц или за короткий срок на ваш домен навешивается несколько тысяч бэков. Делайте с умом и будет все нормально
 
Я под критерий "сомневающихся" не попадаю, т.к. у меня с каталогами проблем не было и нет) не забывайте про склейку идентичных бэков и фильтры, которые применяются к сайту, если тот попадает под подозрение в спаме, т.е. когда в месяц или за короткий срок на ваш домен навешивается несколько тысяч бэков. Делайте с умом и будет все нормально
Все сделано грамотно, что в плане ссылок(ниодной повторяющейся)
Ни в плане проекта для каталогов
300 тайтлов
1000 коротких описаний
4500 длинных
Думаю склейка исключена. Да и не должен был он проиндексировать так быстро все, за 10 дней максимум думаю 300 с каталогов нашел.
Есть ведь еще и отрицательный вес ссылок с некоторых провинившихся сайтов.
 
Все сделано грамотно, что в плане ссылок(ниодной повторяющейся)
Ни в плане проекта для каталогов
300 тайтлов
1000 коротких описаний
4500 длинных
Думаю склейка исключена. Да и не должен был он проиндексировать так быстро все, за 10 дней максимум думаю 300 с каталогов нашел.
Есть ведь еще и отрицательный вес ссылок с некоторых провинившихся сайтов.

скорее всего это домыслы и слухи, про отрицательный вес ссылок на ваш сайт. Либо положительный эффект, либо никакого. Иначе таким образом возможно убить сайт любого конкурента, даже трастовый домен, по этой логике, на долго в индексе не задержится, после сабмита по 100к базе в течении 2-3 суток - а это, извините, можно назвать огромной пропостью в работе системы яндекса. Но могу вас порадовать, такие мысли появились давно и были попытки применить сей момент на деле... кроме роста позиций сайтов псевдоконкурентов (испытуемых собственных сайтов) никаких побочных результатов в отрицательную сторону не заметил. Этот момент, думаю, смогут подтвердить не мало людей, кто однажды услышал утку о добивке конкурента и решил проверить на деле. Скорее ваш сайт попадет под фильтры из-за бирж ссылок, где вы можете регулировать с точностью до 80-90% позиции своего сайта, с каталогами же проще - каталоги не способны с такой высокой долей регулировать позиции вашего сайта в серпе, хотя бы потому, что ссылка на ваш сайт размещается на внутренней странице каталога, которая не имеет никакого траста, либо очень мизерный (даже если домену каталога Яндекс доверяет). Так что причины нужно искать более тщательно, а не пускать очередные слухи в массы. Как на недавней конференции заверил Садовский, вес любых внешних ссылок будет менее значимым для выдачи Яндекса (вероятно с внедрением нового алгоритма Анадырь, который ожидается в конце марта). Но естественно отбрасывать ссылочный фактор не стоит, теперь у многих оптимизаторов (у всех, кто так себя называет) должно появиться осознание того, что продвижение сайта - это комплекс мер и методов, а не спам сабмитером, выкуп трафа, биржи ссылок и уникальный контент (чаще рерайт).
 
ап хороший, вернул все что откатило в прошлый
 
для меня ап не так уж и хорош, некотрые страницы вылетили из индекса!!
 
На сайте с уникальным контентом полет нормальный! А вот с не уникальным ничего хорошего :confused:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху