Компонент YOO ZOO

satarion

Постоялец
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
134
Реакции
102
Сегодня орлы с YOOthemes наконец выпустили долгожданный (лично мною) супер-пупер каталог, он-же конструктор контента - ZOO.



Если я правильно понимаю - он должен стать буквально панацеей при построении на джумле любого хоть сколько-то структурированного контента...

Всвязи с этим вопрос: как быстро его оприходуют? и как оприходуют - а не поделится-ли кто-нть? :ah:

Вобщем-то эта штука на мой вкус стоит тех 99евриков, которые за неё просят... но все-же предварительно хочется покрутить в руках...

WBR, Maxi
 
Описание? Ну вобщем-то мне казалось, что описания на сайте разработчиков более, чем достаточно...

Но так - вкратце - если я правильно всё понял (т.к. в руках сам еще не крутил:(

По хорошему это полная замена джумловской системе контента.
Как они сами это называют - конструктор контента.

Чисто физически - это просто очень гибкий каталог... Но фактически - нечто гораздо большее.

- своя структура категорий неограниченной вложенности
- возможность привзять один объект к неограниченному количеству категорий
- в качестве элементов статьи можно использовать формы, галереи, объекты для скачивания, видео
- все всех этих элементов создается неограниченное количество типов документа для каталогизации
- как я понял - есть своя система меню для всего этого добра...

и т.д. и т.п...

Кто пытался втиснуть в джумлу большое количество хоть как-то структурированного контента - думаю поймут мою радость... =)
 
Как я понимаю, это хорошая замена SOBI2?
может хоть кто демку выложит? Хотелось бы попробовать в деле...
 
Сильно кастрированный ЛАЙТ - свободно доступен...
но хочется таки потестить перед покупкой свеже-коммунижженный вариант...

Хотя, положа руку на одно место - я, скорее всего буду тупо забивать его стоимость в проект на момент составления бюджета...

и... есть у меня предчувствие, что соби2 и мосетс три нервно курят в сторонке... хотя, опять-таки, пока не потестю - утверждать не буду...
 
ДАс, посмотрел на демо понравилось, дейстивительно можна сделать неплохой каталог машинок или моделей к примеру сотовых телефонов, хорошая система рейтинга и добавления комментариев от спама .. Интересно а про версия в нуллах появиться?)
 
не скачивал и не тестил пока. А можно перенести уже существующий контент на этот компонент без потерь (особенно в плане SEF ссылок)?????
 
хм.. интересно. сижу, знакомлюсь с описанием компонента. судя по всему - интересная и действительно полезная штука. я так понял, можно задавать шаблон вывода категорий/итемов на страницу? если так, то можно без лишних приблуд сваять каталог любого типа.
Однако цена огочила... Эксплуатировать "нулль" особого желания нет, разве только для оценки полезности компонента перед покупкой... но за такие деньги покупать его - меня жаба задушит)
Качаю лайт, буду оценивать)
зы. нулльчег таки не помешал бы)
 
ну вроде как панацея уже есть JoomSuite Resource, вот только довольно сложно разобратся методом тыка((
 
нула JoomSuite Resource я нигде не нашёл, нашёл JXtended каталог - тоже по ходу CCK - но он оказался тупым быдлокодерским компонентом, в том смысле что не сломав себе мозг слепить из него ничего не получиться - юзабильности ноль и на замену ком_контента он никак не годиться

надеюсь что это то что нужно будет

с другой стороны в версии Joomla 1.6 вроде обещано многоуровневость кактегорий и мультикатегорийность реализовать, но она может аж к лету появиться или даже позже
 
да, про JoomSuite Resource я тоже думал и читал... но он по возможностям гораздо скромнее... да и удобством не страдает... :(

Добавлено через 3 минуты
Кому нужен JoomSuite Resource - вот здесь нулленый лежал... правда не знаю, насколько это свежая версия...



WBR, Maxi
 
Назад
Сверху