Компонент YOO ZOO

Товарищи, если не трудно, выложите для джумлы 3.0.х yoo zoo а то просмотрел последних 15 страниц, ссылок не нашел. или отдельную тему создайте...
 
Для уважаемого сообщества компонент Related Items Pro 2.6.0 от ZOOlanders


3.0.5 для J 2.5.X и 3.0.X
Вот более новая, 3.0.6 + language pack
 
Как в ZOO при добавлении нового элемента установить значения кастомных полей по умолчанию, например для статьи добавил поле типа "Медиа", но оно изначально пустое, а нужно чтобы автоматом подставлялось изображение по умолчанию.

Так же в одну позицию добавил 2 поля, для которых указал разделитель "запятая", но выводятся с пробелом и без запятой. ((
 
Как в ZOO при добавлении нового элемента установить значения кастомных полей по умолчанию, например для статьи добавил поле типа "Медиа", но оно изначально пустое, а нужно чтобы автоматом подставлялось изображение по умолчанию.
У всех типов полей есть параметр значение по дефолту, чем его заполните, то и будет по умолчанию отображаться (в настройках полей определённого шаблона).
По поводу разделения запятыми - никакие "2 поля" не будут разделяться запятыми или другими символами - это отдельные div-ы, символами разделяются различные значения одного типа поля - например ставите элемент теги, указываете разделитель (та же запятая) и если тегов > 1, то они будут выводиться в данной позиции через запятую.
 
Как можно сделать галерею чтобы под фото выводилось название фото? В ZOO есть тип Галерея, указывается папка и из нее выводятся фотки, но нельзя указать название фото (или краткое описание) под ней.
 
Как можно сделать галерею чтобы под фото выводилось название фото? В ZOO есть тип Галерея, указывается папка и из нее выводятся фотки, но нельзя указать название фото (или краткое описание) под ней.
В ZOO, насколько помню - нет такой возможности.
Советую для этих целей использовать WidgetKit - и названия и альты да еще и в любом месте, плюс несколько стилей вывода самой галереи, хотя ничто не мешает и свои сделать.
 
В самой ZOO элемента "Галерея" нет уже много-много версий, поэтому тот элемент, который имеет ввиду alekse, и относится, скорее всего, к плагину WidgeKit. Написание названия, как и краткого описания, плагином не предусмотрено, но можно вывести, например, название файла =) Для этого открываем нужный файл из каталога "plugins\system\widgetkit_zoo\elements\gallery\tmpl\" и вносим изменения:
На примере файла slideshow.php, изменения отмечены красным:
<a class="thumb" href="<?php echo $image['img']; ?>" <?php echo $lightbox; ?> <?php echo $spotlight; ?>><?php echo $content; ?><?php echo $image['filename']; ?></a>


Специально для alekse дописал необходимый функционал, взяв за основу Sigplus галерею. Итак, в архиве измененный файл "plugins\system\widgetkit_zoo\elements\gallery\gallery.php" моя версия WidgeKit 1.2.1, т.ч. если ваша версия отличается, то в архиве прилагается также оригинальный файл " gallery.php.orig" для нахождения внесенных мной изменений и ручной правки своей версии указанного файла.

Пользоватся этим очень просто, достаточно в папку с изображениями поместить текстовый файл (UTF-8) labels.txt с стоками вида "имя файла|название|описание", т.е.

Код:
Вид записей в файле labels.txt такой:
01.jpg|Фото пляжа|Я на пляже
02.jpg|Фото самолета|Я на самолете
03.jpg|Фото поляны|Я на полянке
04.jpg|Фото бара|Я на столе в баре
05.jpg|Фото девушки|Я на красивой девушке

Ну и в нужный вам шаблон "plugins\system\widgetkit_zoo\elements\gallery\tmpl\" вставить записи <?php echo $image['caption']; ?> и <?php echo $image['description']; ?>.
Вот в принципе все. Будут вопросы и замечания, обращайтесь =)

Upd. Внимание, тексты не обрабатываются на предмет html тегов, поэтому вполне можно часть текста выделить болдом или оформить как ссылку =)
 
174 страницы полезностей и флуда.
Переезжаем на новую тему Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
YOO ZOO Часть 2
 
Назад
Сверху