Помощь [J1.5] Звук при входе на сайт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

maestro0409

Создатель
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
46
Реакции
1
Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы проигравался какой-нибудь звук при входе на сайт?:bc:
 
Методом html, ищи здесь:

ибо через flash. Невидимый ролик с музыкой.
я бы второй способ предпочел, ибо наверняка кроссбраузерно и как сделаешь - так и будет отображаться, а ведь можно и сделать кнопочки повтора, паузы, стопа под дизайн сайта.
 
А компонента никакого нет для такой примочки?
 
Это ручками делается проще простого:

1. закачиваешь на сервер аудио трек
2. открываешь index.php своего шаблона из папки templates
3. Размещаешь между тегами <HEAD></HEAD> следующий код:

<BGSOUND SRC="Путь и имя звукового файла" LOOP="Число повторений">
Например:<BGSOUND SRC="media/musica.mp3" LOOP="10">

Если нужно повторять звук бесконечное количество раз то LOOP="-1"
 
Спасибо всем. Всё заработало. А кнопку отключения делать не надо. Там короткая звуковая фраза.
 
И пользователи тебя возненавидели?

Звук на сайте пользователь должен включать сам.
 
У меня звук воспроизводится, если я его открываю только через IE, а через Google, фаерфокс, и сафари не воспроизводится. Подскажите, что делать? В htmlbook.ru написано, что только IE поддерживает команду BGSOUND. Как сделать, чтобы везде воспроизводился. Какие команды используются для Google, фаерфокс и сафари?
 
Звук на сайте пользователь должен включать сам.
Не обязательно - если он весит пару килобайт. Напр., миди или ужатый до микроскопических размеров mp3 или вав. Вон на Новый Год на форуме одиночный звук колокольчика (едва слышно - но настрой создает) поставил - где-то килобайт 10-15 - все были довольны, без претензий.
 
А если сделать звук через невидимый ролик флэш, то куда его надо впихнуть, чтобы он воспроизводился при загрузке страницы?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху