[Веб] Пиратская бухта. Последний берег утопии. (2009) Поликовский Алексей.

Тема в разделе "Литература", создана пользователем slawin, 19 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Hilo
  1. slawin

slawin Постоялец

Регистр.:
    2 авг 2007
    Симпатии:
    51

Название: Пиратская бухта. Последний берег утопии
    Автор: Поликовский Алексей
    Издательство: Интернет
    Год: 2009
    Страниц: 30
    Формат: PDF
    Размер: 2,61 Мб

Качество: отличное
    Язык: русский

От автора:
    Пиратская Бухта возникла в 2003 году. Сегодня это — крупнейший в мире торрент-трекер. Но дело не в размере и длительности существования — такие достоинства есть и у Великой Китайской стены. Дело в том, что Пиратская Бухта изменила мир.

В книгу вошли мои репортажи о процессе над Пиратской Бухтой, публиковавшиеся в "Новой Газете". А еще — несколько текстов об Интернете и о том, что несут нам высокие технологии.
    Книжку я сделал сам. Книжки делать приятно! Во-первых, верстаешь как хочешь, что хочешь, откуда хочешь и куда хочешь. Во-вторых, разрисовываешь тексты картинками и чувствуешь себя счастливым ребенком, дорвавшимся до коробки с красками. И в третьих, никто не бубнит тебе голосом невыразимой серьезности: бумага... гонорар... тираж... и никто не произносит это жуткое, внушающее мистический ужас, неподвластное разуму: "Рынок!"
    Что получится, я и сам не знал, а получился альбом с текстами и картинками. В альбоме много всякой всячины. Читать эти страницы можно без труда, но поскольку свобода для создателя книги стояла выше правил практичности, то в одном месте вам все же придется повернуть голову набок или даже лечь щекой на стол. Впрочем, если голова не вертится, можно положить на бок ноутбук или дисплей.
    Если бы я пришел в издательство и предложил такую стланную книжку, меня наверняка вытолкали бы в шею. Но этой книге не нужно издательство. Не нужны ей и типография, склад, магазин. Она создана для компьютера и в нем живет. А вместо отдела рапространения у нее — что? — правильно, торрент-трекер.

Те, кого заинтересует тема, могут пройтись по адресам имеющимся в книге, найдете много интересного (репортажи из зала суда, комментарии, перекресные ссылки на тематические ресурсы и пр.)

http://swin.ifolder.ru/11138485

http://depositfiles.com/files/t3prm34kg

Konstantin72, savilook и Leha-87 нравится это.
  2. Konstantin72

Konstantin72 Создатель

Регистр.:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    20
    Книга интересная, спасибо. А в чем верстку делал если не секрет?Сылки не работают, это неудобно(( а оправдана ли защита на такой материал? И еще вопросик, возможно ли размещение ваших материалов на моем сайте? Естественно с указанием авторства и источников, мое мнение что ее надо распространять усиленно;)

3. Leha-87

Leha-87

Регистр.:
    15 дек 2008
    Симпатии:
    58
    О какой защите ты говоришь? Там pdf без всяких защит. Версталось скорее всего в ворде, а перегнать в pdf не составляет труда.

4. javer

javer

Регистр.:
    20 ноя 2006
    Симпатии:
    302
    тут еще одна книжка, которую на дня выпустила бухта:

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1598855

это рассказ о копими - противположности копирайта!

Статус темы:
Закрыта.