Хочу и опасаюсь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
V

v.i.p

Прохожие
У меня один товарищ занимается компьютерными услугами
то есть он дает объявление на телевидение, примерно такого содержание, «компьютерщик. Установка программ, выезд тел 8-916-002-xx-xx»
недавно ему позвонили
Добрый день
Добрый день
Вы ворд устанавливаете
Да устанавливаю
Сколько это будет стоить
Это стоит xxxx руб.
Когда сможете приехать?
В течении 2 часов
Хорошо

Приезжает он в офис сидят там 2 молодых человека, он устанавливает программу, они с ним расплачиваются, после этого в офис входит 3 человек уже с понятыми, показывает удостоверение, изымают у него флешку с которой он устанавливал программу, показывает ему ксерокопию купюр, садят его в машину едут домой к нему, берут паспорт, составляют протокол
Вообщем час он идет по статье об нарушение авторского права
, и ему грозит по его словам или условно, или штраф от 10 т.р до 30 т.р, условно это если он не где официально не работает, а штраф если работает где-то, и плюс на услуги адвоката 30 т.р, час он по подпиской о не выезде

Что интересно милиционеры были обычные т.е не отдел К


Теперь у меня вопрос- я сам хочу дать объявление на телевидение, как быть если поймают? Какие «отмазки» кидать? Вообщем как выпутаться?

P/s час по его словам с компьютерным обслуживанием и так очень туго , прибыль маленькая, или ее вообще нет, так как час каждый ребенок, школьник или много кто из взрослых людей может исправить ту или иную проблему с компьютером, час уже мастеров не вызывают чтобы принтер установить например
P/s/s если даже делать все по букве, то надо ичп с правом деятельности, кстати какой деятельности? То есть какой документ надо чтобы этим легально заниматься? Даже если ты легально этим будешь заниматься, то представьте, звонит тебе человек
Добрый день
Здрасте
Вы виндо ставите?
Да
Сколько это будет стоить
4500 сама программа ну xxxруб работа
Спасибо мы подумаем

Примерно так , и он звонит другому компьютерщику который ставит ему все это пиратское, которого еще не поймали

Повторю вопрос
как быть если милиция поймает? Какие «отмазки» кидать? Вообщем как выпутаться?
p/s/s/s Еще раз скажу я этим не занимаюсь а есть идея заняться не больше
P/s/s/s сильно не ругаем
 
Я не понимаю, почему его захотели так подставить? Таких как он тисяци и больше типа нарушают авторские права таким образом.

Я вон каждый день в метро ежу и там таких объявлений йо-ма-йо. И что они за каждым будут бегать штраф сдирать?

Еще...

Если это пока что идея, то я думаю она не из лучших. Лучше придумать что-нить получше... (это только моя точка зрения!)
 
Повторю вопрос
как быть если милиция поймает? Какие «отмазки» кидать? Вообщем как выпутаться?
всё зависит от того какую цель ставят сотрудники: заказ со стороны конкурента, личная инициатива милиции(выслужиться перед начальством) или плановые мероприятия "с верху".
кроме последнего случая можно договориться по человечески или откупившись или предложить свои же услуги.
но тут опять же зависит от фактора жадности и степени кумования с сотрудниками.
а готовых шаблонов по отмазке нет и быть не может, у нас же не прецедентное право, если кому-то фортануло суду уши нагреть, не факт что у вас получится. по идее как заготовку минимальную можно носить чек в кармане (товарный и кассовый на покупку этого софта) и желательно чтобы софт был не оригинальный а типа сборки "виндоузСуперЕдишен" где в процессе установки везде красуются надписи "это бесплатная версия" и т.п.
 
Я думаю что в етой схеме: тебе позвонили - ты приехел - установил - тебя попалили, тяжело кинуть какую-то отмазку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху