Запросы и другие операции с mysql

  • Автор темы Polotenchik
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
P

Polotenchik

Прохожие
Не могли бы мне немного рассказать, как выдерать из таблиц базы информацию и как её туда запихивать. В CMS такие операции кругом. Хотелось бы знать все аспекты данных процедур. Что к чему, что куда, зачем и для чего. Заранее спасибо.
 
Учи PHP, Perl, MySQL
Если просто хочешь чтонибудь выдрать из базы используй phpmyadmin, поставь Денвер там это есть
 
Попроще и полегче phpmyadmin будет PHP Mini SQL Admin.
Крошечный и полезный скрипт.
 
Поставь PhpMyAdmin и все станет легче.
 

Для пхпмайадмин нужен вэб-сервер т.к. это набор скриптов работающих с запросами.
В данном вопросе я так понял чел хочет выучить азы для понимания, а вы ему тут впариваете лишь малость того что он освоит.
Прочитай ман по Мускулу ссылку указали на оффсайт + ПХП скриптинг.
И вообще **х* ставить пхпмайадмын на сервер, чтобы каждый раз качать апдейты для него(я про защиту от инъекций) если есть для данных целей спец тузлы типа Navicat & MySQLFront
 

Для пхпмайадмин нужен вэб-сервер т.к. это набор скриптов работающих с запросами.
В данном вопросе я так понял чел хочет выучить азы для понимания, а вы ему тут впариваете лишь малость того что он освоит.
Прочитай ман по Мускулу ссылку указали на оффсайт + ПХП скриптинг.
И вообще **х* ставить пхпмайадмын на сервер, чтобы каждый раз качать апдейты для него(я про защиту от инъекций) если есть для данных целей спец тузлы типа Navicat & MySQLFront

Ну можно пхпмайадмин поставить в папку с хитрым названием типа BJHGjhgdws69yt9 и папку вряд ли кто найдет, да и защитить ее с помощью htaccess Auth.
Тем более phpmyadmin является стандартом де-факто у 90% хостеров как простейший редактор базы и научится пользоваться им стоит.
 

Советчик. Учимся читать первые посты.
Там просилось как правильно составлять запросы. А не как и что юзать для этого.
 

Советчик. Учимся читать первые посты.
Там просилось как правильно составлять запросы. А не как и что юзать для этого.
Правильные запросы надо где-то составлять, а не на бумажке писать. Необходим софт.
Пхпмайадмин и же с ним полуавтоматизируют все это, указывают на ошибки и пр и в них удобно работать с базой начинающему пользователю.
ЗЫ выделение своих постов жирным шрифтом на фоне остальных - не признак большого ума.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху