Меняю my.cnf, перезапускаю сервер, ничего не меняется

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

griffon

Создатель
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
30
Реакции
3
Меняю у себя на сервере файл /etc/my.cnf, дописывая туда строку

Код:
[COLOR=#000000]set-variable=max_allowed_packet=100M[/COLOR]

После перезапуска сервера, команда SHOW VARIABLES показывает, что переменная осталась неизменной, при этом сервер запускается без ошибок. Пытался написать в файле какую нибудь кракозябру, чтобы посмотреть реагирует ли вообще сервер на my.cnf, оказалось ему вообще пофиг.

Как поменять настройки сервера, если он перестает реагировать на my.cnf? Самое интересное, что раньше все было в порядке...
 
Может где еще один конфиг лежит?
 
а какая версия мускула?
попробуй без тега set-variable
в последних версиях он не используется
 
Попробуй запустить mysql следующим образом, если параметр установиться, то скорей всего ты правишь не тот конфиг my.cnf



либо в консоле mysql



У меня в рабочем конфиге данный параметр установлен так



MySql 5 версии
 
set-variable=max_allowed_packet=100M
это не правильно написанно во первых и слишком много написанно во вторых.
правильное написание (я пишу строку целиком, тоесть писать set-variable= вообще не нужно)
либо:
max_allowed_packet=100M <-Тут указанна единица М=мегабайт
либо:
max_allowed_packet=100000000 <-Тут не указанная единица и по этому считается в байтах
Кроме того, очень настоятельно рекомендую тебе выставить параметр размером в 64М максимум. Поверь, этого хватит очень много для чего. Точнее так: имея многосотгиговые БД я не встречал чтоб его не хватало, зато я не встричал еще ни 1 мануала где он был бы указан больше 64М, возможно там есть какие то не особо офишируемые ограничения.
 
Спасибо всем за помощь, заработало!
 
в папке \etc я вижу
_my.cnf
my.cnf.rpmnew
а где же my.cnf куда можно вписать настройки [mysqld] типа key_buffer, max_allowed_packet и т.д.?
точнее какой из этих файлов используется?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху