Как гугл распознает что ссылки проставлены с родственного по тематике сайта?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

poiuyt1234

Создатель
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
43
Реакции
0
Из азбуки seo известно, что ссылка на раскручиваемый сайт максимально эфективна, если стоит со страницы ресурса схожего по тематике. а как гугл это определяет?
По определенным ключевикам? Вот у гугла есть инструмент подсказки ключевых слов. По любому ключевику выводится основной список ключевиков и список синонимов к этому ключевику. Так я вот думаю может в этом списке синонимов и раскрывается алгоритм/база и используемая гулом для для определения схожести тематик ресурсов?
 
У гугла уже давно используется алгоритм определяющий массу ключевых слов на ресурсе (доры попервой так вычислялись), позже нашли оптимальное соотношение что б гугл не рушался :) так вот скорее всего гугл определяет по массе ключевых слов в тексте на странице откуда идет ссылка :)
 
точно так же гугл вычисляет, например, какую тематику объявлений давать на страницах с адсенсом. по-моему тот же алгоритм.
 
Интересно, а вот количество всякого "мультимедийного" контента (видео, картинки и пр.) как-нибудь влияет на определение тематичности ссылки с сайта на другой сайт? По идее, с появлением всяких тубов было бы логично ввести такой алгоритм.
 
Мое мнение что google дает какое-то смежное понятие тубам, т.е определенной тематичностью они не отделяются. Поэтому и ссылки с них не будут иметь большого веса
 
Интересно, а вот количество всякого "мультимедийного" контента (видео, картинки и пр.) как-нибудь влияет на определение тематичности ссылки с сайта на другой сайт? По идее, с появлением всяких тубов было бы логично ввести такой алгоритм.

Мне кажется если у картинки прописан alt, то соответственно влияет, а с видео даже не знаю... Роботы еще не научились смотреть видео и определять жанр/тематику/и т.д. :)
 
Из азбуки seo известно, что ссылка на раскручиваемый сайт максимально эфективна, если стоит со страницы ресурса схожего по тематике. а как гугл это определяет?
По определенным ключевикам? Вот у гугла есть инструмент подсказки ключевых слов. По любому ключевику выводится основной список ключевиков и список синонимов к этому ключевику. Так я вот думаю может в этом списке синонимов и раскрывается алгоритм/база и используемая гулом для для определения схожести тематик ресурсов?

Чисто теоретически, из общих принципов поиска, тематичность может иметь значение только при определении ссылочного спама, но не при определении веса, который передает конкретная ссылка (если известно, что ссылка не считается ссылочным спамом).

По крайней мере в ругугле, тематичность не используется как параметр для определения ссылочного спама. В английском - не знаю.
 
Русскому гуглу все равно на тематичность вашей ссылки. Есть другие, более важные факторы влияющие на работу ссылки.
 
а какой предел тошноты у гугла???какое количество оптимально на страницу?
 
определить тематику запросто можно, только если тематика однородна по сайту. А если куча подразделов, то я думаю будет среднюю температуру по больнице мерять
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху