Где поменять footer?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sherh

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2007
Сообщения
129
Реакции
53
Вопрос конечно тупой, но я не помню где отредактировать футер страницы. Джумлой практически не пользуюсь, а тут знакомый попросил немного отредактировать шаблон.
Подскажите пожалуйста. Джумла - Joomla! 1.0.15 Lavra Edition 2008, шаблон JA Senecio (если это имеет значение).
 
В папке templates\Имя шаблона\css\ в файле template.css должен быть FOOTER.
 
ja-footerwrap
ja-footer
Ищи в CSS эти строки и редактируй.
Это если шаблон не меняли.
 
Я наверное не так выразился. Мне нужно код из футера выкинуть и вставить новый. Если бы дело было в css - я бы разобрался. А так, на сколько я понимаю, редактировать надо из админки. Вот только где? В модулях не нашел. Название модуля судя по всему должно быть стандартным.
 
Примерно вот так выглядит путь
/public_html/templates/JA_Senecio
А редактировать надо файл footer.php
Лучше всего сразу напрямую через фтп, в админке это не редактится единственное что можно полностью футер отключить.
Возможно кодировку придется изменитьесли крокзяблы будут
 
Примерно вот так выглядит путь
/public_html/templates/JA_Senecio
А редактировать надо файл footer.php
Лучше всего сразу напрямую через фтп, в админке это не редактится единственное что можно полностью футер отключить.
Возможно кодировку придется изменитьесли крокзяблы будут

Все понял. Уже поправил. Чего то у меня была уверенность, что в джумле все это через модули идет. Файлы шаблона даже не смотрел.:D
 
вообще в джумле с этим очень хреново сделано... вон в ВБ как удобно шаблоны прямо из админки править!!!
 
mod_customFooter

Попробуй mod_customFooter. Имеет богатые настройки
 

Вложения

  • mod_customFooter_1_0_3.zip
    2,7 KB · Просмотры: 24
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху