Стоит ли использовать скажем для 100 доров один и тот же шаблон?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Наверно, надо определиться о чем конкретно говорим:
1. доры редиректные или безредиректные.
2. влияние на ПС или посетителей.

Я соглашусь с ребятами, не заметил пагубного влияния длительного юзанья одной шкуры со стороны ПС.

Но вместе с тем, при использовании множества-множества доров (безредиректных) с одним и тем же шаблоном это может негативно сказаться на кликабельности.

Ну, представьте, человек в пятый- десятый раз открывает страницу, а она- одна и та же визуально. Ага... ассоциации у него какие? "Все ясно, тут все знакомо и нужного нет\нужное получил ранее"...

Демагог, блин... Пишу и одновременно генерю не первую сотню на одном шабе...
 
Меняю шаб раз в пару сотен доров )
Каких то последствий такого юзанья не замечал...
 
Один и тот же шаблон индексится, а вот влияет ли это на быстрый бан, вот это интересно, быть может мне стоит поменять шаблон=)
 
Делаю доры на стандартном шаблоне РБ, и они прекрасно себя чувствуют и в гугле, и в яндексе! И давно уже убедился, что на время жизни он не влияет: доры живут от недели до нескольких месяцев!
А насчёт сеток, имхо, не стоит. Сколько ни пробывал, разницы в положительную сторону не ощутил!
 
Не стал читать весь топик, но по своему опыту скажу, eng google быстро палит одинаковые шаблоны + распознает дор = бан, ПРОВЕРЕНО
Про яшу&русский google не знаю
 
Если брать во внимание, где создавать доры! На бесплатных хостингах использовать один шаблон больше чем на одну сотню доров не рекомендую, так как при большом количестве страниц и поддоменов с одинаковой структурой страниц – это уже подозрительно для ПС! Правильно пишут, что дорвей по концепции нужно делать под вид известных движков сайтов
 
Делаю доры на стандартном шаблоне РБ, и они прекрасно себя чувствуют и в гугле, и в яндексе! И давно уже убедился, что на время жизни он не влияет: доры живут от недели до нескольких месяцев!
А насчёт сеток, имхо, не стоит. Сколько ни пробывал, разницы в положительную сторону не ощутил!
в яндексе на дефолтных шабах рб доры живут по нескольку месяцев? :)
не верю :) теоретически поверю, что на дефолтных шабах может вылезти - но вот про несколько месяцев - это гон ;)
 
Чем больше разнообразия, тем у дора больше шансов на долгую и счастливую жизнь! Идеальный дор - уникален, но такого не бывает, т.к. весь смысл дорвеесторительства в максимальной автоматизации всех процессов, а каждый дор делать на новом шаблоне - это ковать руками, тогда уже лучше белые проекты ковать этими руками! :D Поэтому остаётся только эксперементировать, а там как повезёт! Одним удаётся одно, другим - другое! ;)
 
Мне вот интересно для РБ никто не делал генратор шаблонов?
Нет, не тот который продавал lezzvie, а допустимчтобы скрипт вшитый в РБ генрил шаб самостоятельно. Т.е. менял названия классов, расположение тегов, таблиц...
 
Просто необходимо сделать один нормальный шаблон с изменяемым дизом, и потом смотреть по индексации, если перестанет лезть то стоит задуматься.
А хороший шаблон живет очень долго.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху