[Server] [help]Sata-raid драйвер для установки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dark Angell

Читатель
Заблокирован
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
1.035
Реакции
702
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Пытаюсь установить на свой ноутбук windows server 2003Но не могу найти драйвера под toshiba satellite a200 эти дрова,ноут категорически не видит дисков.Ответ на вопос зачем мне это надо?
Хочу установить 2003 -й сервер и установить панель плеск 9-й версии,так как мини сервер который был раньше мне не подходит никак,периодичесские косяки его работы прост доканали :)
 
На 2к3 родные драйвера от ХР. Причем и от х86 версии и от х64 версии.
Конкретно на ноутах драйвера дисковой подсистемы по опыту входят в комплект драйверов для материнской платы (другое название - системные драйвера)
Причем зачастую драйвера не встают сами, через диспетчер устройств, а ставяться только через родной сетап пакета дров.
 
Отсюда ставишь на другом компе nlite:


Выберешь свой дистр win2k3, добавишь вот эти драйвера в новый образ:
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #4
Отсюда ставишь на другом компе nlite:
*** скрытое содержание ***

Выберешь свой дистр win2k3, добавишь вот эти драйвера в новый образ:
*** скрытое содержание ***

честно могу сказать твои драйвера саты не помогли,я поднадыбал другие,серия выше,но сервер на ноутбук поставил,он у меня один :),а так добавлю сюда свои дрова,может кому то и понадобяться ещё :)
 
Так Server 2003 кушает все дрова для ХР для рейдов,. которые прекрасно грузятся через F6 при инстале.
Очень советую приобрести шаманский девайс под название USB-дисковод, до перехода на Server2008/Vista (где канают флешки) только с ним.
З.Ы. ну и биосы обновлять само-собой.
 
Зачем приобретать шаманский девайс? Дрова энлайтом интегрировать в винду и все.
хех, как раз вшивать более геморрно, чем разово подставить. Но сдается мне трабла у автора топика не только от этого, надо еще винты перевести в режим SATA Native Mode Disable (или Compatible вместо ACHI).
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #7
Так Server 2003 кушает все дрова для ХР для рейдов,. которые прекрасно грузятся через F6 при инстале.
Очень советую приобрести шаманский девайс под название USB-дисковод, до перехода на Server2008/Vista (где канают флешки) только с ним.
З.Ы. ну и биосы обновлять само-собой.
**х оно мне?;),если просто в образ вшить сата рейд дрова,так проще и надёжней,чем внешнюю флопницу брать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху